В среду Джерома Пауэлла из Федеральной резервной системы спросили о его последних мыслях о Биткойне (BTC), крипто-активах и Весах. Верный своему характеру неотъемлемой части традиционных финансов, председатель одного из самых влиятельных в мире институтов не выразил страха.

Фактически, повторяя шутку, которую он сделал в 2018 году, он утверждал, что криптовалюты, даже Libra, еще не достаточно велики, чтобы представлять угрозу для Уолл-стрит. Пауэлл даже похвалил этот подающий надежды сектор, заявив, что в блокчейне и цифровых активах есть инновации, на которые следует обратить внимание.

Хотя Пауэлл, похоже, не беспокоится о Биткойне и его аналогах, один видный инвестор утверждает, что BTC быстро движется к тому, чтобы стать альтернативой и хеджировать доллар США и другие фиатные деньги.

Сумасшедшие денежные эксперименты

Уже несколько месяцев Трэвис Клинг, бывший управляющий портфелем в гиганте фонда Point72, был абсолютно обеспокоен фискальными стратегиями, привлеченными Федеральным резервом и его коллегами по всему миру. Клинг, который в настоящее время управляет известным криптофондом Ikigai, донес свою риторику до каждого выхода, от «Off The Chain» Энтони Помплиано до CNN.

Биткойн-бык считает, что нынешний период «количественного смягчения» является одним из самых безответственных и крупнейших «экспериментов по монетарной политике в истории человечества», ссылаясь на тот факт, что эта политика поддержала финансовые рынки по всему миру.

биткойн цифровое золото

Будучи сторонним участником своего выбора, многие распространенные Джо и Джиллс, вероятно, имеют только несколько проблем с этими политиками. На самом деле, большинство в широкой публике, вероятно, мало знают о решениях организаций, которые проживают в течение одного из самых важных аспектов их жизни — их финансового благополучия.

Конечно, сейчас все хорошо. Акции продолжают расти; Венчурные капиталисты продолжают вкладывать деньги в технологические стартапы с скудными планами монетизации. Но все может стать еще более пенистым.

Биткойн видит «нагло бычий» случай

После последнего пресс-релиза Федеральной резервной системы в среду, Bloomberg обновленный его прогноз по ставкам Федерального фонда на следующие 13 месяцев с вероятностью 100% снижения ставки, что означает больше печатания денег и более количественное смягчение.

Это происходит после того, как многие, от признанных экономистов до максималистов Биткойна, в течение периода количественного ужесточения пытались нормализовать балансы центральных банков. Потому что некоторые обеспокоены тем, что при таком типе мышления, ориентированном на деньги, ситуация быстро выйдет из-под контроля, что приведет к гиперинфляции, дефолту суверенного долга и другим ужасным экономическим событиям.

По словам Клинга, это молчаливое подтверждение того, что Федеральная резервная система будет снижать ставки, является «нагло бычьим для несуверенного, жестко ограниченного предложения, глобального, неизменного, децентрализованного цифрового хранилища стоимости». И тем самым он, очевидно, подразумевает Биткойн.

Видите ли, в отличие от традиционных денег, BTC не подвержен неоправданной, скрытой инфляции и не контролируется центральной властью. Таким образом, если (или когда) экономика рухнет из-за неудачи со стороны центральных банков, многие, включая Клинга, уверены, что криптовалюты, особенно что-то вроде Биткойна, увидят огромный приток капитала.

В прошлом году Клинг предсказал, что крипто будет «самым эффективным» классом активов в 2019 году. И до сих пор он абсолютно прав. При дальнейшем снижении ставки эта тенденция может только продолжиться.

Это происходит потому, что были другие макроэкономические нарушения. Как ранее сообщало NewsBTC, гонконгские протесты за демократию, Италия стремятся сэкономить на налогах, плохие экономические перспективы в Германии, американо-китайская торговая война и решения по ставкам — все это причины, по которым многие считают, что биткойн нужен сейчас. Действительно, Grayscale недавно доказал, что Биткойн может рассматривать правильное использование в качестве хеджирования.

Что нужно крипто прямо сейчас?

Так что Биткойн, вероятно, найдет ценность в качестве хеджирования в, казалось бы, надвигающейся рецессии, которая, по мнению многих, будет вызвана безответственностью со стороны центральных банков. Однако может ли BTC выполнить это ценностное предложение с существующей инфраструктурой?

По словам Клинга, пока нет. Отвечая на Оливера Реника из TD Ameritrade, который был в некоторой степени публичным циником криптовалюты, либертарианский инвестор заявил, что для Биткойна, чтобы увидеть успех в эти трудные времена, он хотел бы увидеть запуск Весов на Facebook; Fidelity, TD Ameritrade и Bakkt наконец запускают свои продукты публично; Microsoft продолжает строить с BTC; и увидеть дальнейшее принятие от корпораций и учреждений.

Главное изображение от Shutterstock