Крупнейшая бухгалтерская фирма в штате Калифорния объявила, что теперь будет принимать платежи в криптовалюте. ТОО «Арманино» позволит клиентам оплачивать свои услуги в любом из более чем 1000 цифровых активов.

Наряду с объявлением об оплате криптовалюты фирма заявляет, что расширяет свою собственную платформу проводников блокчейнов. Это позволит ему предложить еще более обширный набор инструментов аудита как для собственного использования, так и для использования его клиентами.

Armanino поддержит криптовалютные фирмы двойным объявлением

Крупная американская бухгалтерская фирма Armaninio только что объявила, что теперь будет принимать платежи за свои аудиторские и консалтинговые услуги, используя более 1000 различных криптовалют.

Компания также объявила об обновлении своего собственного обозревателя блоков, который переходит на облачную систему. В пресс-релизе Armaninio говорится, что это позволит как для внутреннего использования, так и для использования клиентами

Партнер Armaninio и лидер практики блокчейна, Andries Verschelden, заявил следующее в двойном заявлении сегодня:

«В связи с тем, что все больше финтех-компаний, банков и брокерских компаний изучают способы внедрения криптовалюты, для Armanino имело смысл создать инфраструктуру, необходимую для приема платежей за криптовалюту, что, как мы ожидаем, станет растущей формой платежей».

В пресс-релизе нет упоминания о том, что Armaninio использует платежный процессор, такой как BitPay, для предоставления криптовалютных платежей. Тот факт, что он расширяет собственный обозреватель блокчейнов, чтобы учесть этот шаг, наряду с заявлением Вершельдена, говорит о том, что компания сама будет обрабатывать криптоактивы.

Этот подход заметно отличается от других криптовалютных «приемных» историй. Например, шумиха вокруг крупной американской телекоммуникационной компании AT & T, позволяющая своим клиентам оплачивать свои услуги через BitPay, вряд ли была оправданной. Когда компании используют процессор криптографических платежей, они обычно никогда не обрабатывают цифровой актив. Почти во всех случаях (могут быть некоторые исключения), процессинговая компания обменивает весь платеж на соответствующую валюту, а затем производит платеж фирме, «принимающей» криптоактив. Даже собственная компания Питера Шиффа позволяет клиентам оплачивать золото с помощью биткойнов (конечно, через BitPay), и мы все знаем, как он относится к криптовалюте.

В дополнение к подготовке к принятию огромного количества цифровых активов, Armaninio разработал справочную службу для клиентов, желающих начать работу в отрасли. В пресс-релизе говорится, что компания рекомендует лучшие практики по вопросам казначейства, бухгалтерского учета, отчетности, налогообложения и соблюдения нормативных требований.

Фершельден также прокомментировал:

«По мере увеличения использования и внедрения цифровых активов и совершения новых типов транзакций, таких как предложения маркеров безопасности (STO) в общедоступных цепочках блоков, потребность в сторонних инструментах обеспечения уверенности продолжает расти… Вот где наш проводник блоков и связанные инструменты уже доказательство ценности для наших внутренних команд и наших клиентов ».

: Биткойн побеждает Скептиков, Принятие основного потока — Вопрос Времени

Главное изображение от Shutterstock.

Первая крупная бухгалтерская фирма США предложит более 1000 вариантов оплаты криптовалюты, впервые появившаяся на NewsBTC.