Litecoin — одна из старейших монет в криптопространстве, но при этом одна из самых сложных монет. В то время как большинство альткойнов отметили новые исторические максимумы во время этого бычьего бега, Litecoin снова не смог этого сделать. Итак, может ли наступить ожидаемый момент в ближайшее время?

Устойчивость Litecoin

Сопротивление в 200 долларов было огромной проблемой для альткойнов уже почти 6 месяцев.

С момента падения с майского исторического максимума он изо всех сил пытается его преодолеть. Несмотря на успешный прорыв в начале сентября, когда была создана локальная вершина в 232 доллара, LTC снова упал.

Затем он вчера окончательно закрылся выше указанного уровня. И хотя в этом месяце он вырос на солидные 43,14%, он все еще был на 48,04% ниже нового ATH. Однако с этого момента возникает вопрос, сможет ли он выдержать рост цен.

Ценовые индикаторы, к счастью, сейчас не указывают на абсолютное падение цен. Индикатор MACD нейтрален, в то время как Parabolic SAR, похоже, указывает на активный восходящий тренд, поскольку белые точки стоят под свечами. Но более четкие признаки будут видны только в следующие 48 часов, если LTC закроется выше 200 долларов.

Ценовое действие Litecoin | Источник: TradingView — AMBCrypto

Несмотря на такое развитие событий, держатели в этом месяце довольно активно перемещали свои активы, особенно среднесрочные и долгосрочные держатели. Монеты возрастом от 6 до 12 месяцев, которые бездействовали более месяца, внезапно стали активными на прошлой неделе. Аналогичным образом обстоит дело с монетами возрастом 1-2 года, 5-7 лет и 7-10 лет.

Движение Litecoin по возрасту | Источник: Glassnode — AMBCrypto

Но по большей части это движение было связано с переходом монет из рук в руки, а не с продажей LTH, которая подкрепляется растущей скоростью и абсолютно отсутствием роста цены. coin индикатор дней уничтожения, показывающий, сколько старых монет было продано.

Скорость Litecoin | Источник: Santiment — AMBCrypto

Однако больше, чем розничные торговцы, в этом месяце постоянно совершали сделки киты. Поскольку транзакции на сумму более 100 тысяч долларов в среднем составляли 2 миллиарда долларов, транзакции на сумму более 1 миллиона долларов также выросли.

Движение китов Litecoin | Источник: Santiment — AMBCrypto

Таким образом, это признак того, что, как только LTC, кажется, делает прорыв, активными становятся более старые и богатые когорты, и такое поведение может быть причиной того, что Litecoin может не поддерживать рост достаточно долго, чтобы удерживать coin выше 200 долларов.

С надеждой, если держатели и токены достигнут баланса, Litecoin тоже может увидеть новый рекордный максимум в ближайшем будущем.