В течение последних нескольких дней и недель Ethereum внимательно следил за ценовым движением Биткойна, что привело к резкому падению ETH вчера вечером перед тем, как он продемонстрировал сильный отскок за ночь, что позволило ему восстановить свои позиции в регионе за 140 долларов.

Один аналитик в настоящее время отмечает, что многолетняя медвежья тенденция Эфириума может скоро закончиться, поскольку она выражает множество признаков, которые могут указывать на скрытый скрытый бычий настрой, что в конечном итоге приведет к значительному росту в среднесрочной перспективе.

Ethereum опубликовал бычий ответ на недавние минимумы

На момент написания статьи Ethereum торгуется примерно на 1% по своей текущей цене в 147,75 долларов, что означает огромный подъем по сравнению с дневными минимумами в 132 доллара, которые были установлены во время боя за капитуляцию вчера вечером.

Эта бычья реакция на эти минимумы произошла одновременно с ростом Биткойна с минимумов в 6 500 долларов США до его текущей цены в 7 200 долларов США, и весьма вероятно, что Ethereum продолжит отражать ценовое движение BTC в ближайшем будущем.

Сегодняшний отскок также может подтвердить представление о том, что ETH близка к тому, чтобы разместить долгосрочное дно против своей торговой пары Биткойн.

Джонни Мо, популярный аналитик криптовалюты в Twitter, размышлял об этой возможности до вчерашнего падения и последующего восстановления, и это последнее ценовое действие может подтвердить эту идею.

«Возможна попытка дна на $ ETH для пары $ ETHBTC. Интересно посмотреть, как это закончится », — сказал он, указывая на график, показанный ниже.

Может ли ETH скоро положить конец многолетнему нисходящему тренду?

Биткойн Джек, другой популярный аналитик криптовалюты в Twitter, объяснил в своем недавнем твите, что он считает, что Ethereum может быть близок к тому, чтобы решительно положить конец многолетнему нисходящему тренду, а это означает, что значительно больший дополнительный выигрыш может быть прямо за углом для вооруженного крипто.

«Я бредовый булл за $ ETH? Я вижу, что 800-дневная коррекция подходит к концу, — сказал он, указывая на график, показанный ниже.

В этой таблице Биткойн Джек указывает на несколько свидетельств, подтверждающих это понятие, включая тот факт, что ETH недавно опубликовал прорыв канала, формирование перевернутой головы и плеч, которое он формирует, его предстоящий циклический поворот и большие бычьи расхождения в его ценовое действие.

Краткосрочная динамика цен на Биткойн, скорее всего, сильно повлияет на ETH, но инвесторам следует внимательно следить за любым бычьим настроением Эфириума в ближайшей перспективе, поскольку это может подтвердить анализ Биткойн Джека.

Featured image from Shutterstock.