Биткойн смог продлить восходящий импульс, который он получил за последние несколько дней, и в настоящее время приближается к ключевому уровню сопротивления в 11 000 долларов, который был ценой, по которой BTC столкнулся с быстрым отказом, который заставил криптовалюту опуститься до минимума в 9 100 долларов.

Сейчас некоторые полагают, что последний набор тарифов Соединенных Штатов на Китай, возможно, спровоцировал это ралли BTC, поскольку большинство «активов-убежищ» в настоящее время растут.

Биткойн поднимается к 11 000 долларов в битве медведей и быков

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется почти на 2% по своей текущей цене в 10 770 долларов, что значительно выше дневного минимума в 10 400 долларов.

Сегодняшний скачок цен знаменует собой продолжение восходящего импульса, который Биткойн впервые испытал на прошлых выходных, когда его цена резко упала до 9 100 долларов, а затем быстро восстановилась и запустила восходящий тренд, который вернул криптовалюту на ее нынешние ценовые уровни.

Важно отметить, что пару недель назад BTC резко вырос до максимума в 11 000 долларов, прежде чем столкнулся со значительной распродажей, которая вызвала недельный тренд. Остается неясным, будет ли этот уровень цен вновь оказывать непреодолимое давление со стороны продавцов.

Джош Рейджер, популярный аналитик криптовалюты, в недавнем твиттере рассказал о краткосрочном сопротивлении Биткойна, объяснив, что $ 10 800 — это краткосрочный уровень сопротивления.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Джош Рейджер» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Недельный график $ BTC: в настоящее время цена Биткойна тестирует уровень сопротивления $ 10 833: цена должна не только сломаться, но и хотеть увидеть цену выше на недельном закрытии менее чем за 48 часов. Поддержка должна держаться выше предыдущего сопротивления в $ 10 590. Закрытие выше 10 833 долларов является бычьим»[/perfectpullquote]

Тарифы США вызвали недавнее ралли?

На прошлой неделе было объявлено, что США будут устанавливать дополнительные тарифы на китайский импорт, что мгновенно привело к распродажам на мировых фондовых рынках.

Важно отметить, что с момента объявления этих тарифов многие активы в безопасных убежищах выросли, что может усилить повествование о биткойнах «Gold 2.0».

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»BinanceResearch» link=»» color=»»#336699 class=»» size=»»]«$ BTC сплотился вместе с несколькими активами-убежищами после последнего тарифного шторма Трампа. Будет ли торговая война оставаться катализатором роста цен # Биткойн?»[/perfectpullquote]

Поскольку мировая экономика продолжает сталкиваться с нестабильностью, вполне вероятно, что аналитики лучше поймут, окажется ли эта нестабильность положительным фактором для BTC.

Главное изображение от Shutterstock.