По словам доктора Джулиана Хола, биткойн станет намного дороже, чем сегодня.

Автор «Криптовалюты просто объяснил» оценил будущие результаты биткойнов на основе учебника, который измеряет изобилие на товарных рынках. Под названием «отношение запасов к потоку» индекс измеряет сумму актива, находящегося в запасах (запасах), с его годовой производительностью (потоком). В целом, соотношение описывает, сколько времени потребуется Запасу, чтобы достичь Потка.

Доктор Хосп отметил, что, как правило, потребуется 62 года для того, чтобы доступное золото перешло из запасов в поток, что ограничивает его предложение на фоне высокого спроса. В то же время серебру понадобится около 22 лет, чтобы завершить аналогичный поток, что сделает его немного дешевле золота.

Тем не менее, биткойну потребуется около 27 лет, чтобы достичь его общего оборота в 17,7 млн. (Акций) — из расчета 657 000 в год. Но после сокращения вдвое, события, которое приведет к сокращению предложения биткойнов с 12,5 BTC до 6,25 BTC, годовой поток биткойнов сократится до 328 500 BTC.

Производительность по сравнению с ценой

Запас золота в соотношении потоков самый высокий среди товаров

Доктор Хосп сказал, что производство является наиболее важным фактором в определении стоимости актива. Принимая реплики от Gold, аналитик отметил, что более ценный желтый металл обычно увеличивает производство, так как майнеры ожидают более высокую прибыль, что, в свою очередь, увеличивает отношение запасов к потоку золота. Между тем, рост добычи полезных ископаемых переводит золото в стадию перепроизводства, что означает, что предложение превышает спрос. В результате цена на золото снижается, что делает добычу непривлекательной, снижает производительность и, в конечном итоге, увеличивает отношение запасов к потоку.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«В биткойнах, — говорит доктор Хосп, — даже если цена растет, вы не можете производить больше биткойнов — это не работает, не так, как золото, где вы можете увеличить производство. Поток всегда одинаковый, потому что это 12,5 биткойнов каждую минуту. Производство остается стабильным».[/perfectpullquote]

Модель Биткойн SF

Доктор Хосп добавил, что биткойн должен соответствовать соотношению запасов к потоку золота в 62 года. Но поскольку производство криптовалюты стабильно, соотношение может только расти по цене.

Bitcoin

Запасы биткойнов 95% с точностью до настоящего времени | Кредиты изображений: PlanB

Аналитик применил Bitcoin SF Multiple — отношение цены биткойна к цене модели SF — чтобы понять верх и низ криптовалюты. Он обнаружил, что показатель имеет 95% успеха на сегодняшний день, поскольку он точно назвал завышение биткойнов в 2011, 2013 и 2017 годах. В то же время, индикатор смог заметить недооценку криптовалюты в течение сессии 2017 года и лета 2018 года.

SF Multiple показал, что скорость биткойнов в 3-13 раз выше, чем цена SF-модели, в три раза каждый раз, когда она прыгает выше 3.

В настоящее время, отмечает Dr. Hosp, фактическая цена биткойна SF Multiple составляет от 8500 до 9500 долларов США.

Есть также половинки, которые кратко отделяют многократные циклы SF. По мере того, как скорость предложения биткойнов сократилась вдвое, отношение запасов к потоку удвоится до 54 (очень близко к золоту). Доктор Хосп предсказал, что стоимость криптовалюты составит не менее 100 000 долларов, добавив:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«Внезапно у нас будет намного меньше (биткойн) производства, чем сейчас. Таким образом, чтобы сохранить стабильный коэффициент Stock-t0-Flow, цена биткойна должна быть как минимум удвоена. Но сейчас он намного ниже по сравнению с золотом, если мы приблизимся и приблизимся к (драгоценному металлу), цена должна приблизиться к 100 000, а может быть и к 300 000».[/perfectpullquote]

Есть также вопросы о том, кто / что может перевести большие суммы фиатных денег на рынок биткойнов. PlanB, аналитик по криптовалюте, впервые представивший модель Stock-to-Flow, считает, что сырьевые рынки, страны с отрицательными процентными ставками, проблемные экономики и институциональные инвесторы с большей вероятностью будут вкладывать деньги в криптовалютный рынок.