Лучшее время для накопления — это когда цены низкие. Несмотря на то, что на этой неделе биткойн пережил огромный скачок, цифровой актив все еще на 75% ниже своего исторического максимума. Просмотр предыдущих периодов накопления может дать некоторое представление о текущей ситуации на рынке.

200 дней накопления

Последний раз, когда Биткойн проходил через цикл крупного бума, он был в 2014 и 2015 годах, когда он упал на аналогичную сумму, и большинство основных средств массовой информации и скептиков списали этот актив. БТД упал с 1130 долларов до 200 долларов, и график практически отражал то, что произошло в 2018 году.

В течение этого медвежьего цикла период накопления составлял около 216 дней с января по август 2015 года. Только после этого Биткойн снова начал расти в течение 2016 и 2017 годов, зафиксировав эпический прирост в 9900% к своему историческому пику в декабре.

Просмотр текущих графиков показывает, что мы можем пройти половину этой фазы накопления, рынка к большой зеленой свече этой недели. Если модель повторится, графики будут оставаться в стороне до июля, когда все снова начнет расти.

Покупка Биткойна за 5000 долларов не звучит так же хорошо, как 3600 долларов, но с большей вероятностью увеличения, чем дальнейшего демпинга, становится более привлекательной инвестицией, по крайней мере, в краткосрочной перспективе. Большинство инвесторов не поймут абсолютного дна Биткойна, который, возможно, был 15 декабря, когда он сбросил до 3200 долларов.

Более бычий импульс выше 200 мА

Томас Ли из Fundstrat отметил, что будет больше бычьего импульса, поскольку Биткойн впервые с марта 2018 года перешел выше 200-дневной скользящей средней. Многие аналитики сочли бы это признаком разворота тренда, и ралли на этой неделе могло бы послужить концом крипто-зимы.

Другая интересная статистика состоит в том, что Биткойн, как правило, генерирует все свои показатели в течение всего лишь десяти дней каждого года, и вторым апрелем был один из них. Большинство опытных трейдеров согласятся с тем, что пытаться рассчитать время на рынке довольно бесполезно, особенно с помощью криптовалюты, которая все еще явно крайне волатильна.

Крипто-бык сделал еще одно из своих знаменитых предсказаний на этой неделе, когда он появился на CNBC, и заявил, что справедливая цена Биткойна на данный момент составляет 14 000 долларов. Эта цифра была получена путем умножения стоимости добычи на три.

Спустя три дня после большого насоса Биткойн удерживает свои достижения и формирует новые уровни поддержки и сопротивления. Она достигла максимума в 5300 долларов, но за последние 24 часа консолидировалась чуть выше 5000 долларов. На момент написания этой статьи BTC незначительно торговался в тот день на уровне 4950 долларов. Однако многие отраслевые аналитики по-прежнему уверены, что BTC в ближайшие несколько недель может вернуться обратно до 6000 долларов.

Изображение из Shutterstock