В последние часы Биткойн (BTC) начал замедляться, причем бычий импульс падает по всем направлениям. Тем не менее, некоторые говорят, что может быть слишком рано призывать к сценарию конца света, когда BTC полностью восстановит свой внезапный всплеск.

Биткойн движется в прошлом $ 6400

Когда BTC остановился на уровне 6000 долларов всего несколько дней назад, мало кто думал, что актив сможет преодолеть 6400 долларов — уровень первостепенной важности до 2018 года, поскольку криптовалюта не падала ниже этого уровня в течение нескольких месяцев подряд. На самом деле, это настолько важно, что он выступает в качестве поддержки на дневном, недельном и месячном графиках. И все же, вот и все, биткойн-быки преуспели, быстро взяв под свой контроль колесо, чтобы преодолеть BTC за $ 6400.

По мнению аналитика «Волк всех улиц», тот факт, что Биткойн «обнажил ($ 6400) за один выстрел», является одним из самых «мощных бычьих шагов», которые актив когда-либо совершал за всю свою жизнь.

Уже одно это, по мнению некоторых, гарантирует, что если откат от недавнего пика Биткойна в 7500 долларов приведет к тому, что 6400 долларов будут достаточно хорошими и могут выступать в качестве локального дна. Однако это не единственное, что заставляет BTC выглядеть очень оптимистично. На прошлой неделе было объявлено, что Fidelity Investments вскоре запустит услугу по исполнению сделок для своих десятков тысяч институциональных клиентов, 58% из которых, в некоторой степени, заинтересованы в криптовалюте и технологиях блокчейна.

Еще более важно, что TD Ameritrade и E * Trade, две американские брокерские компании с крупными розничными продажами, как ожидается, запустят спотовые торги Bitcoin и Ethereum в ближайшие недели, что подготовит почву для масштабного притока капитала.

Дело о просадке

Однако существует серьезная причина для просадки, даже если она опускается ниже 6400 долларов. Трейдер Кантеринг Кларк объясняет, что, хотя продолжающийся ход кажется «невероятно оптимистичным», BTC все еще находится под сопротивлением и находится слишком далеко над своей 20-недельной скользящей средней. По словам Кларка, 20-недельная скользящая средняя имеет и, вероятно, будет продолжать действовать как центральная полоса Боллинджера Биткойна, а это означает, что она должна вернуться в окрестности этого уровня в ближайшем будущем.

Он объясняет, что в нынешнем виде BTC — это «три хороших стандартных отклонения от нормы», причем этот шаг подпитывается розничными шортами. Это намекает на то, что Биткойн может вскоре увидеть восстановление, вернувшись к более органическому и устойчивому уровню, так как давление покупателей замедлится в ближайшие недели.

Рифмование истории приведет к падению BTC на 20-25%, прежде чем войдет во вторую фазу накопления.

Главное изображение от Shutterstock