Когда Биткойн был впервые запущен в 2009 году, почти никто не знал о проекте, созданном псевдонимным программистом Сатоши Накамото. Те немногие, кто знал о криптовалюте, либо ненавидели ее с пылкой страстью, либо любили ее за ее долгосрочный потенциал. И хотя прежняя группа набрала обороты, поскольку основные средства массовой информации избивают криптовалюты с помощью статей, посвященных FUD, простые данные показывают, что BTC, наряду с базовой сетью, продолжает превосходить даже на фоне ряда более широких спадов.

Связанное Чтение: Почему основные СМИ распространяют так много крипто-ФУД?

Биткойн продолжает снижаться в годовом исчислении

Согласно данным, собранным и переданным Rhythm Trader, псевдонимным крипто-энтузиастом, трейдером и исследователем, который рекламирует проницательные твиты, ежегодные минимумы Биткойна растут (почти) постоянно по сравнению с прошлым годом. За исключением небольшого сбоя во время медвежьего сезона 2014 года, который был подчеркнут Mt. Падение Gox, годовой минимум актива рос по экспоненте, поскольку каждые 12 месяцев прошло.

Фактически, в 2012 году годовой минимум Биткойна составлял всего 4 доллара. Теперь та же самая цифра составляет 3200 долларов — потрясающий прирост в 80 000% за семь лет.

Имея это в виду, учитывая также неподтвержденные данные, Ритм пришел к выводу, что Биткойн эффективно прошел целое десятилетие устойчивого роста. Но ценность BTC — не единственная криптографическая статистика, которая выросла за тот же период. Согласно данным Blockchain.com, хэшрейт увеличился с десяти терашах в секунду в 2012 году до 38 миллионов терахашей сегодня. Количество транзакций в биткойнах также увеличилось, и теперь в блокчейне ежедневно происходит примерно 250 000 процессов.

Основы Crypto процветали в 2018 году

Согласно предыдущим сообщениям NewsBTC, даже на фоне прошлогоднего разгрома, в котором криптовалюты упали более чем на 80%, фундаментальные показатели отрасли продолжали превосходить.

В обширном отчете Джеймсон Лопп, начальник отдела технологий у поставщика криптографических решений Casa, объяснил, что «по любой метрике [other than price], [Bitcoin] система улучшается и развивается ». Среди ряда других бычьих статистик давний участник отрасли показал, что количество банкоматов с поддержкой BTC в 2018 году выросло на 100%, а хэшрейт сети удвоился. Все это произошло из-за того, что сообщество криптовалюты набросилось на Reddit, вызвав дискуссию о распространении протоколов масштабирования, а именно SegWit и Lightning Network.

Крипто также видел сильный 2018 от учреждений. Bakkt был представлен, в то время как аналогичные предприятия были объявлены Fidelity Investments и спонсорами ErisX. Внебиржевые столы также стали отраслевой тенденцией, поскольку биржи и другие поставщики отраслевых услуг пытались извлечь выгоду из притока институциональных источников доллара. В последние месяцы Coinbase, Binance и BitGo все совершали набеги на сектор внебиржевых / темных пулов.

И многие полагают, что эта основополагающая тематическая разработка будет продолжаться до 2019 года. Джефф Бервик, так называемый Dollar Vigilante, недавно сказал BlockTV, что ожидает, что в 2019 году он будет приветствовать американцев на Уолл-стрит, что «полностью изменит игру». Бервик заявил, что По мере того, как институциональный капитал набирает обороты, крипто-оценки «взрываются» в блоке, так как предполагаемые триллионы ожидают в стороне.

Главное изображение от Shutterstock

Пост не волнуйтесь! Биткойн пережил десятилетие устойчивого роста