После того, как цена Биткойна упала с 10000 долларов до 4000 долларов за один короткий месяц, ультра-медвежье, вызванное паникой ценовое движение, наконец, перешло в нейтральное состояние.

Тем не менее, если быки смогут пробиться выше этого ключевого уровня и удержать его в качестве поддержки, ценовое движение перевернется на повышение и, вероятно, достигнет цели в 7800 долларов.

Нейтральное движение цены, готовое перевернуть быков с перерывом выше $6600

Медвежьи биткойн-трейдеры пережили полевой день после того, как лидирующая криптовалюта по рыночной капитализации не смогла произвести значительный и устойчивый рост после пробития выше 10 000 долларов.

Мало того, что скачок цен не смог зажечь FOMO среди розничных инвесторов, некоторые из крупнейших держателей биткойнов наконец-то обналичили деньги перед потенциальной рецессией и вызвали катастрофические и исторические распродажи.

Менее чем через месяц цена на биткойны упала с более чем 10000 долларов до 4000 долларов. На минимуме цена криптовалюты отскочила от 3800 долларов и быстро выросла более чем на 80% до почти 7000 долларов, а затем снова упала.

С тех пор актив находился в диапазоне, в результате чего движение цены становилось нейтральным до тех пор, пока не произошел прорыв вверх или вниз, и трейдеры не открыли позиции и не перешли на волну к следующему торговому диапазону.

Прорыв ниже предыдущего минимума будет достаточным, чтобы цена Биткойна вернулась к ультра-медвежьему, потенциально намекая на минимумы намного ниже целевых показателей.

Однако, если быки смогут вернуть себе $ 6 600, это может вызвать всплеск покупателей и рост цены Биткойн выше $ 7800.

Что такое VWAP и почему взломать его нужно, чтобы цена биткойна достигла 7800 долларов?

6 600 долл. США — это особенно важный уровень для восстановления быками, поскольку это ежемесячный VWAP — или средневзвешенная цена.

Средневзвешенная по объему цена — это эталонный трейдер, который используется для определения средней цены за день на основе как цены, так и объема. Это не только гарантирует, что трейдеры занимают позиции, которые имеют смысл в соответствии с объемом торговли, но и является инструментом, позволяющим снизить операционные издержки путем минимизации влияния на рынок.

Когда цена проходит выше или ниже VWAP, это сигнал о том, что тенденция за движением цены особенно сильна и может привести к продолжению. Это говорит трейдерам не только о том, когда следует открывать позицию, но и увеличивает вероятность успешной торговли.

Учитывая, насколько эффективно этот инструмент можно использовать для понимания силы лежащего в основе тренда, ясно, почему этот уровень особенно важен для цены Биткойн.

VWAP в настоящее время стоит примерно 6600 долларов. Если быки восстановят этот уровень, это может быть сигналом того, что цена Биткойна начнет сильное восстановление после месяца разрушительного движения цены.

Главное изображение от Shutterstock