Если коротко взглянуть на ежедневные объемы торговли Crypto, то более чем очевидно, что количество инвесторов, наряду с выделенным капиталом, практически исчезло в течение 2018 года. Некоторые даже утверждают, что Биткойн оставил массовое сознание и мог потенциально быть на последних ногах.

Связанное Чтение: Ралли Биткойна должно предшествовать больше "Crypto Is Dead", Увольнения, Регулирование, Говорит Инвестор

Крис Берниске, партнер Placeholder Ventures, однажды объяснил, что дни «криптовалюты» и «блокчейна» были намазаны во всех основных средствах массовой информации, поскольку CoinMarketCap оставался открытым на смартфонах, а ноутбуки миллионов людей во всем мире давно прошли.

ВК в 2018 году (Источник: Diar)

Фактически, скорее всего, розничные инвесторы массово удалили CoinMarketCap из своего списка закладок, очистили свои счета Coinbase и Binance и отписались от самых эксцентричных комментаторов крипто в Твиттере.

Но венчурные капиталисты держали свои уши на уровне криптовалюты, используя недостаток общественного интереса к этому классу активов в своих интересах. Признайтесь, это подмножество инвестиционного царства является полностью оппортунистическим. И с их точки зрения, если Биткойн и связанные с ним технологии будут иметь успех в долгосрочной перспективе, сейчас, возможно, самое подходящее время для создания надежных портфелей, которые подчеркивают асимметричные профили риска / доходности.

Акции были горячими, даже когда биткойн погрузился

Исследования, проведенные Diar, криптоаналитической публикацией, недавно подтвердили, что, несмотря на то, что низкие цены на биткойны сдерживали (занижали) все, кроме трейдеров zaniest, венчурных групп и групп инвесторов подобного калибра, они держали свои педали пресловутого металла.

В самом последнем издании этой публикации было объяснено, что, хотя 2018 год был «кровопролитием для криптовалют», то, что Диар назвал «операциями с блокчейнами», обеспечило 1,6 млрд. Долл. США в виде капиталовложений за прошлые годы.

Диар утверждает, что с тех пор, как доли в криптовалютных стартапах стали жизнеспособным средством инвестирования, 5 миллиардов долларов было потрачено на такие возможности — немалая сумма, если не сказать больше. Интересно, что 1,6 миллиарда долларов, которые увидел криптовалютный сундук, в 2018 году, в основном, были связаны с торговой инфраструктурой, а не с проектами блокчейна сами по себе.

Coinbase, Circle, Kraken, три известных американских провайдера услуг криптовалюты, собрали 500 миллионов долларов в совокупности даже «задолго до того, как лопнул пузырь». Bakkt и его конкуренты, в ErisX и SeedCX, также получили сотни миллионов, столько же, включая Fundstrat Global Advisors утверждают, что должным образом регулируемые, благоприятные для учреждения и многогранные фиатные пандусы и пандусы в настоящее время ограничивают это пространство.

Интересно, что тенденция инвестирования в акционерный капитал сохранилась в 2019 году.

Согласно предыдущим сообщениям из этого издания, Chainalysis, стартап-исследователь блокчейнов и провайдер программного обеспечения, получил 30 миллионов долларов в своей недавней серии B под руководством Accel Ventures из Сан-Франциско, которая также имеет долю в Circle. Компания Chainalysis, которая активно помогает американским правительственным агентствам (Министерство юстиции, Комиссия по ценным бумагам и биржам и т. Д.) В делах, связанных с криптозащитой, надеется усилить свой штат сотрудников и европейские операции с этим притоком финансирования.

Coin Metrics, исследовательский блок-блокчейн, ориентированный на биткойны, базирующийся в штате Массачусетс, недавно привлек 1,9 млн. Долларов, стремясь сделать столь нужную информацию доступной для более широкой популяции, тем самым улучшая здоровье этого зарождающегося пространства.

Сам Кракен даже заключил девятизначную сделку, завершив крупнейшую в отрасли сделку в 2019 году. Компания приобрела CryptoFacilities, европейского поставщика деривативов биткойнов, чтобы начать свою деятельность в области альтернативных инвестиционных продуктов. Детали сделки были скудными, но было объяснено, что посредники получили по крайней мере 100 миллионов долларов от своего делового партнера.

Учреждения продолжают поддерживать Crypto Holdings

Хотя большая часть крипто-стартапов собрала капитал от венчурных групп Силиконовой долины, таких как всемирно известный Андреессен Горовиц, эта потрясающая цифра финансирования намекает на институциональную вовлеченность, разбросанную повсюду.

Например, со ссылкой на ряд источников, знакомых с этим вопросом, основной фонд суверенного благосостояния Сингапура, GIC, якобы участвовал в историческом раунде финансирования Coinbase в размере 300 миллионов долларов, который завершился в октябре 2018 года. Для тех, кто пропустил меморандум, этот раунд, который оценил Coinbase, дружественная к XRP, теперь стоимостью 8 миллиардов долларов, возглавляли Tiger Global и Andreessen Horowitz. Интересно, что участие Сингапура в компании, базирующейся в Сан-Франциско, первоначально не было раскрыто.

GIC — не единственный поставщик устаревших финансов, который выделил миллионы на дело Биткойн. Материнская компания Bakkt, Межконтинентальная биржа (ICE), предоставила своей криптовалюте сотни миллионов капиталов, поскольку она приближается к своему запуску.

Благотворительный фонд Мичиганского университета, оцениваемый в огромные 12 миллиардов долларов, как недавно выяснилось, намерен поставить здоровенный чек на 16z, специально для его фонда CNK, который инвестирует в блокчейн-проекты.

И, пожалуй, наиболее заметно, что два пенсионных фонда со штаб-квартирой в округе Фэрфакс, штат Вирджиния, были руководителями венчурного фонда Morgan Creek Digital на 40 миллионов долларов, который имеет до 10% отчислений в физические криптовалюты, такие как Биткойн и Эфириум, поскольку оставшийся капитал перекачивается в акции сделок с перспективными проектами с видением величия.

Главное изображение от Shutterstock

Пост, несмотря на медвежий рынок, крипто-стартапы получили миллиарды В 2018 году