В ноябре биткойн упал почти на 30% и намекнул больше потерь. Но многие выдающиеся криптографические данные полагают, что цифровая валюта так или иначе восстановится.

CNBC Crypto Trader Ran Neu-Ner сказал, что крипторесурс в большинстве своем медвежьи, но не в полноценном режиме паники. Он предсказал, что дно близко, что может позволить людям восстановить свои длинные позиции в биткойне и других главных криптоактивных активах.

Держите Спокойствие и HODL

Аналитики из всей криптосферы ранее выделили 6000 долларов в качестве своего потенциального дна биткойнов. Медведи сломали этот уровень в четверг на прошлой неделе, что в конечном итоге переместило многие предвзятые представления о поддержке биткойнов. Некоторые предсказали, что он потерпит крах до 4,500 долларов, прежде чем он поправится выше. Хотя широко распространенный анализ Bloomberg назвал 1500 долларов достижимым дном для биткойнов.

Криптографический рынок, который в основном состоит из розничных инвесторов, склонных к эмоциональной торговле, имеет тенденцию реагировать на эти прогнозы. Свалка, организованная медведями-китами, может легко отправлять дрожания по всему сообществу, что приводит к тому, что они продают недальновидно боясь дополнительных потерь.

Чанпэн Чжао (CZ), основатель и главный исполнительный директор Binance, мировой лидер в области обмена цифровыми активами, подчеркнул эту проблему и попросил сообщество избежать реакции на биткойнов. Он напомнил, что биткойн с самого начала пережил подобные дикие колебания только для того, чтобы вновь стать победителем.

Ранее в этом месяце CZ предсказала бычий пробег на рынке биткойнов, хотя и не упоминая о катализаторах, которые могли бы его вести.

Славная весна впереди

Джон МакАфи повторил свой прокритичный взгляд, хотя и драматичным прикосновением к нему. Сравнивая текущий медвежий уклон с суровой зимой, пионер-антивирус предсказал весну — сильную коррекцию роста, основанную на историческом ценовом действии Биткойна.

В то время как биткойнские быки пытаются вернуть уверенность на рынке, Биткойн уже переживает свободное падение. В Bitfinex курс BTC / USD ненадолго прорвал область поддержки в размере 4500 долл. США и установил более низкие минимумы в размере 4400 долл. США. Небольшая поправка появилась позже и взяла значение выше так называемого дна.

Тем не менее, на Coinbase, BTC / USD в настоящее время торгуется на уровне $ 4,403 на момент написания этой статьи, а ежедневный минимум уже установлен на уровне $ 4,218.

Теперь все взгляды фиксируются на запуске торговой платформы Bakkt, поддерживаемой ICE в декабре. Если это окажется оптимистичным, то решение SEC о Bitcoin ETF остается единственным промежуточным катализатором, который может привести к росту биткойна — как говорят выше упомянутые выше криптографические знаменитости.

Изображение от Shutterstock

Сообщение No Panic! Bitcoin Plummet подводит итог заверения от Crypto Pundits впервые в NewsBTC.