Спорный экономист и профессор Школы бизнеса «Стерн» в Нью-Йоркском университете, Нуриэль Рубини, долгое время был противником криптовалют, сначала предупреждая инвесторов о «мошенничестве» в 2013 году.

Поскольку его широко распространенная тирада против криптовалюты, ее цена поднялась 11x, главным образом благодаря усилению принятия и растущему обещанию.

Несмотря на то, что Roubini, несмотря на то, что до сих пор неоправданно ошибается в отношении криптовалюты, с тех пор удвоил свои первоначальные требования, теперь расширяет свою атаку на криптовалютику до технологии, которая ее поддерживает: blockchain.

В недавнем посте Project Syndicate Рубини написал статью под названием «The Big Blockchain Lie», в которой он размышляет о том, что технология blockchain и DLT вскоре устареет.

Он начинает свою атаку на технологию, подчеркивая недавний крах криптовалютного рынка, восклицая, что многие криптовалюты сокращаются на 80% + в течение 2018 года, приравнивая ценовое действие нестабильных рынков к их принятию и успеху в качестве продуктов fintech.

Рубини пренебрегает упоминанием о том, что многие из этих криптоконверсий по-прежнему значительно зависят от одно- или двухлетнего ценового графика.

Нуриэль Рубини ненавидит Blockchain Too

Что касается технологии blockchain, Рубини описывает ее как «последнее убежище крипского негодяя», объясняя, что это «самая сверхбыстрая и наименее полезная технология в истории человечества», расширяя это жестокое и неточное наблюдение, ссылаясь на это как «прославленная электронная таблица».

Nouriel также приравнивает технологию blockchain к тому, чтобы быть мечом, который используют либертарианцы для нанесения ущерба правительствам, финансовым учреждениям и центральным банкам.

«На практике блок-цепочка — это не что иное, как прославленная электронная таблица. Но он также стал притчей для либертарианской идеологии, которая относится ко всем правительствам, центральным банкам, традиционным финансовым институтам и реальным валютам как к злой концентрации власти, которая должна быть уничтожена. Идеальный мир фундаменталистов-блокчейнов — это тот, в котором вся экономическая деятельность и человеческие взаимодействия подвержены анархической или либертарианской децентрализации », — сказал он.

По иронии судьбы, большинство групп Roubini упоминает, что их ненавидят сторонники технологии blockchain — это те самые группы, которые продвигают свое всемирное усыновление.

JPMorgan, один из крупнейших финансовых институтов в мире, является одной из таких групп, которая в значительной степени внедряет технологию blockchain в свою инфраструктуру, чтобы повысить свою операционную эффективность.

Внутри банка есть группа, называемая Центром передового опыта Blockchain, которая исследует, как банк может наилучшим образом использовать технологию blockchain и DLT, расширяя их техническое мастерство.

На веб-сайте JPMorgan они объясняют свою приверженность исследованию и использованию технологии блокнозов:

«Центр передового опыта Blockchain (BCOE) ведет работу по применению распределенной бухгалтерской технологии (DLT) в JPMorgan. Мы изучаем варианты использования блокчейнов и пилотные решения в бизнес-направлениях. Мы активно участвуем в цепочечной экосистеме: разрабатываем технологии, инвестируем в стратегические партнерства и участвуем в межотраслевых консорциумах ».

Кроме того, правительства во всем мире поощряют исследования блочных цепочек и внедряют технологию DLT в свои собственные инфраструктуры.

Недавно, Парк Вон-скоро, губернатор Сеула, рассказал о технологии блокчанов и открытости правительства к ней, сказав:

«Нет сомнений, что блокчайн является основной технологией четвертой промышленной революции, которая сформирует будущую ИТ-отрасль. Я приложу усилия, чтобы помочь Сеулу стать центром экосистемы целлюлозной промышленности ».

Несмотря на неустанный крестовый поход Рубини против технологий шифрования и блокировки, повсеместное и реальное внедрение продолжает происходить каждый день, когда все больше и больше корпораций и учреждений используют DLT-решения, созданные крупными компаниями, такими как IBM.

По мере того, как технология продолжает расцветать, маловероятно, что Рубини признает, что он ошибается и всегда будет небольшим шипом в стороне онлайн-сообщества криптовалюта.

Рекомендуемое изображение от Shutterstock.

Сообщение Nouriel Roubini расширяет Anti-Cryptocurrency Crusade для технологии Blockchain, появившейся впервые на NewsBTC.