Опрос более тысячи китайских инвесторов в криптовалюту показывает, что большинство из них — около 75% — базируются в Шанхае и Пекине, а те, кто находится за границей, имеют высокую концентрацию в Сингапуре.

Опрос 1035 инвесторов, проведенный Winkrypto, консультационной и маркетинговой компанией, основанной в Сингапуре в 2019 году, в период с 1 по 30 июня 2022 года в рамках исследования рынка для понимания привычек китайских криптоинвесторов, сообщает Foresight News. отчеты. Это показывает, что большинство инвесторов молоды: 38,6% из них моложе 29 лет, а почти 90% моложе 40 лет.

Хотя опрос, по-видимому, сосредоточен на основных инвесторах, чьи характеристики кажутся отличными от характеристик всей аудитории китайской криптоиндустрии, он показывает, что 66,1% респондентов имеют сумму инвестиций более 100 000 долларов США. Это включает 29% с инвестициями в криптовалюту до 1 миллиона долларов, 12,5% с инвестициями от 500 000 до 1 миллиона долларов и 24,6% с инвестициями от 100 000 до 500 000 долларов. Однако в опросе не указано, как рассчитывалась стоимость инвестиций, или какой-либо другой информации, кроме вопросника для сбора данных, учитывая, что китайское правительство наложил запрет о криптовалютной деятельности в стране, включая майнинг и торговлю в период с мая по сентябрь 2021 года, в то время как популярные китайские биржи, такие как Huobi удалили своих пользователей из материкового Китая в конце 2021 года в качестве формы соблюдения.

Двойные варианты на китайском и английском составляют 59% выбора респондентами языка для получения информации о криптовалюте и блокчейне. При разделении 24% из них предпочитают получать информацию на английском языке, а 16% выбирают китайский язык. Цифры показывают влияние английского языка на основную китайскую криптоиндустрию, особенно потому, что опрос также подчеркивает, что большинство респондентов зависят от Twitter через WeChat в качестве предпочтительного канала получения информации.

Coindesk, Cointelegraph и поставщик информации о рынке криптовалют, Messariвозглавляет список наиболее часто читаемых респондентами англоязычных блокчейн-медиа, в то время как основными каналами, используемыми сообществами, являются WeChat, Telegram, Discord и Twitter. Полученные данные свидетельствуют о том, что сообщества зависят от этих каналов, чтобы проследить источник их информации, стремиться понять информацию из первых рук и поддерживать тенденцию к независимому суждению.

Хотя IOSG, Hashkey и Fenbushi являются наиболее часто упоминаемыми местными криптоинвестиционными компаниями среди китайских инвесторов, опрос указывает на большой пробел в упоминании респондентами иностранных инвестиционных компаний для получения мнения — около 30% говорят, что обращают внимание на иностранные фирмы. Лидером среди них является A16Z, который упоминается почти 54% опрошенного населения, за которым следуют Paradigm, Binance Labs и Multicoin со ставкой около 20% каждая.

Для ключевых лидеров мнений (KOL) главными именами, за которыми большинство инвесторов следят или отслеживают ежедневно в соответствии с частотным графиком упоминаний респондентов, являются ведущий разработчик Ethereum Виталик Бутерин и BinanceЧанпэн CZ Чжао, а также Фишкиллер, он же Фэн Лю.

Другие — соучредитель F2Pool и Cobo, Bitfish1, Илон Маск из Tesla, Nake13, также известный как Zhixiong Pan, миллиардер, основатель биржи FTX, SBF (Сэмюэл Банкман-Фрид), Mindao из dForce Network, соучредитель проблемной Three Arrows Capital. (3AC), ZhuSu и Phyrex_Ni из Phyrexia.eth. По данным опроса, из 2228 KOL, названных респондентами, эти 10 упоминаются 566 раз.

В пятерку лучших крипто-треков для китайских инвесторов входят NFT, DeFi, инфраструктура, Metaverse и DAO — в том же порядке — пока GameFi и SocialFi отстают.