В продолжение бычьих событий на этой неделе, общий объем достиг рекордного максимума в 89 миллиардов долларов 3 апреля. Это сопоставимо с 28 миллиардами долларов, когда биткойн достиг своего пика в середине декабря 2017 года. Однако, несмотря на то, что у нас все еще свежи обвинения в фальшивом объеме, а также в том, что Tether показывает больший объем, чем в биткойнах, инвесторам следует действовать осторожно.

Что говорит вам объем?

Объем относится к стоимости сделок, совершаемых на рынке в данный момент времени. Для каждого покупателя найдется продавец. И когда обе стороны договариваются о цене, эта сделка вносит вклад в общий объем. Отсюда следует, что большой объем свидетельствует о высоком интересе. Но более того, объем является показателем движения рынка. Определяя объем, Investopedia говорит:

«Объем является важным индикатором в техническом анализе, поскольку он используется для измерения относительной ценности движения рынка. Если рынки совершают сильное ценовое движение, то сила этого движения зависит от объема за этот период. Чем выше объем во время движения цены, тем значительнее движение ».

Принимая это во внимание, многие интерпретируют высокий объем за все время как позитивное изменение в крипто-настроении. Но, учитывая недавние сообщения о поддельных объемах, было бы разумно проявить осторожность. Исследование, проведенное Bitwise Asset Management, показало, что только десять бирж из восьмидесяти одного проанализированного имели реальный объем торгов. Остальная часть состояла в основном из сделок, совершаемых с помощью фальсификации, для искажения информации о деятельности Имея это в виду, что до тех пор, пока власти не будут пресекать фьючерсную торговлю, цифры объема следует воспринимать скептически.

Противоречие

Несмотря на некоторые противоречия за последние полтора года, Тетер демонстрирует сильные результаты. На момент написания статьи это монета номер один по объему, обойдя Биткойн почти на 500 миллионов долларов. И это продолжает оставаться наиболее популярным вариантом для инвесторов, чтобы перевести свои крипто активы в стабильную форму.

Однако, несмотря на это, Tether никогда не удавалось адекватно решить проблемы прозрачности. В его официальном документе есть подробная информация о «Доказательстве резервов», обеспеченном долларом США, это означает, что на каждый Тетер в обращении также имеется 1 доллар на счете. Проблема в том, что ни одна аудиторская фирма никогда не подписывалась по этому требованию. Дело усугубляется очевидным изменением политики. В настоящее время компания заявляет, что другие активы могут быть заменены, чтобы составить эту стоимость — и все это без полного раскрытия характера этих активов.

Действительно, когда Tether составляет значительную долю от общего объема рынка, предупреждающие знаки должны мигать. Один пользователь Twitter, @Emperor_YZ, видит доминирование объема Tether как сигнал о массовой распродаже USDT и последующем падении значения USDT. Он расширяет свое предсказание, говоря:

«Похоже на банк, так как их привязка к доллару США недостаточна, чтобы держать доллар на 1; 1»

И хотя этот сценарий может не реализоваться, например, нет никаких других признаков массовой распродажи USDT, и, если это произошло, резервы компании могут быть достаточно ликвидными, но все же стоит быть бдительными, даже во время бычьей фазы ,

Главное изображение через Shutterstock