Bitcoin в этом месяце катался на американских горках. Октябрь начался на высокой ноте, после чего на второй неделе консолидировался, прежде чем возобновить восходящую траекторию.

После установления нового максимума в 67 тысяч долларов 20 октября, Bitcoinцена более или менее колеблется в диапазоне от 60 до 63 тысяч долларов. Последние несколько торговых сессий, очевидно, были однообразными, а король -coin просто выросла на 0,11% за последние 24 часа.

Что ж, застойное движение на этом этапе неудивительно. Цены обычно нажимают на педаль тормоза, прежде чем начать движение вверх — и это именно то, что происходит сейчас.

Следующее, 3, 10, 17 — все три воскресенья октября были как бы монотонными, менее изменчивыми и бездействующими по сравнению с другими шестью днями недели. Теперь, учитывая тот факт, что сегодня воскресенье, продолжающееся недраматическое движение на график младшего таймфрейма имеет смысл.

BTC/ USDT || Источник: TradingView

Таким образом, если следовать еженедельной традиции и на этот раз, Bitcoin должен продолжать вращаться вокруг своего текущего диапазона в течение воскресенья.

Показатели перекрестно подтверждают утверждение

На данном этапе можно утверждать, что менее драматичная воскресная культура могла быть просто совпадением. Не совсем так. Штат Bitcoinметрики подтвердили это утверждение.

Для начала, график скоростей на момент написания не был загроможден. Ралли обычно сопровождается постоянной скоростью, в то время как турбулентный ландшафт открывает путь для корректировок. Учитывая спокойное и уравновешенное состояние этого показателя, можно сказать, что шансы на крупную помпу кажутся весьма маловероятными.

Источник: Glassnode

Еще одним ключевым фактором в игре остается BDD или Bitcoin Количество дней уничтожения, которое учитывает предполагаемый объем транзакций или «скорость движения денег», поступающих в Bitcoin. Всякий раз, когда отображается низкий BDD, это прямое указание на HODLing / накопление. Когда оценен на момент публикации BDD находился далеко от своего пика 27 сентября, демонстрируя признаки накопления.

Таким образом, небрежное давление со стороны продавцов в значительной степени исключает возможность краха на выходных.

Воскресенье выглядит упорядоченным, а как насчет предстоящей недели?

Что ж, неделя, следующая за воскресеньем, может оказаться весьма интересной. С точки зрения деривативов, на 29 октября запланирован большой срок истечения опционов. Согласно Skewданные, более 57,4k BTC истекает в пятницу. Учитывая тот факт, что это самый крупный срок истечения до 31 декабря, он может нарушить рыночное равновесие и спровоцировать изменение монотонного тренда.

При цене страйка 60 тыс. Долларов и выше коллы в значительной степени затмевают пут. Так что если BTC остается в диапазоне 60 тыс. долларов или может подняться еще выше, можно ожидать, что владельцы колл-звонков воспользуются своим вариантом покупки соответствующих биткойнов. По сути, может начаться волна покупок, и на графиках могут начать прорастать длинные зеленые свечи.

Источник: Skew