Ранее на этой неделе стало известно, что OKEx заморозила все снятия криптовалюты со своей платформы из-за опасений по поводу держателя закрытого ключа. OKEx — это ведущая биржа криптоактивов, которая обрабатывает значительный процент спотовых и фьючерсных объемов в отрасли.

OKEx сообщила, что один из владельцев закрытых ключей работал с бюро общественной безопасности. Он был вне связи с тех пор, как начал работать с бюро, поэтому они не могли обрабатывать снятие средств.

OKB упал на 20% за последние 24 часа, поскольку опасения по поводу OKEx сохраняются, несмотря на заверения компании в безопасности средств пользователей. Стоит отметить, что такие компании, как Crypto Quant, которые отслеживают данные крипторынка, отметили, что никакие средства не выводились из известных биткойн-кошельков компании. Это говорит о том, что средства пользователей в безопасности.

Некоторые считают, что ОКБ падает из-за увеличения коротких выдержек.

Последствия для DeFi

Аналитики считают, что даже если функциональность OKEx в ближайшее время вернется в норму, инвесторы продолжат переводить свой капитал на децентрализованные биржи. Централизованные биржи в последние недели и месяцы испытывают растущее давление со стороны регулирующих органов, кульминацией которого в начале этого месяца стало то, что CFTC взимает с BitMEX обвинения за нарушения деривативов.

Цяо Ванг, известный криптоаналитик, говорит, что текущие ситуации с децентрализованными биржами будут направлять капитал на децентрализованные биржи, особенно на платформы свопов и фьючерсов:

«Трудно переоценить важность 1) выхода в сеть L2 и масштабируемых L1 Ethereum и 2) того, что произошло с Kucoin / Bitmex / Okex за последние 2 недели. Не может быть лучшего времени для того, чтобы децентрализованные биржи фьючерсов / свопов наконец взлетели в 2021 году».

Платформы децентрализованных фьючерсов и деривативов, как правило, испытывали трудности из-за большого времени блокировки и иногда высоких комиссий за транзакции. Но с появлением решений масштабирования могут появиться децентрализованные производные инструменты, имитирующие централизованные платформы.

Ссылки по теме: 3 онлайн-тренда Биткойнов показывают, что рынок макро-быков растет
Изображение от Shutterstock
График от TradingView.com