По данным исследователей Glassnode, OKEx владеет биткойнами на сумму 2,3 миллиарда долларов. Сообщение появилось после того, как биржа временно приостановила вывод средств 16 октября.

В публичном заявлении OKEx говорится, что один из лиц, владеющих закрытым ключом от кошелька биржи, сотрудничает со следователями. Заявление читает:

«Один из наших владельцев закрытых ключей в настоящее время сотрудничает с бюро общественной безопасности в расследованиях, где это необходимо. Мы не поддерживаем связь с заинтересованным владельцем закрытого ключа. Таким образом, связанная авторизация не может быть завершена … Мы гарантируем, что другие функции OKEx останутся нормальными и стабильными, и безопасность ваших активов в OKEx не пострадает ».

Поскольку биржи используют холодный кошелек для обработки транзакций, это означает, что OKEx не может обрабатывать снятие средств без держателя закрытого ключа.

Неожиданная новость потрясла рынок Биткойнов, в основном из-за размера OKEx как биржи. Она остается одной из ведущих бирж на мировом рынке как по фьючерсам, так и по спотовым сделкам.

цена биткойна

Биржа и генеральный директор Джей Хао заверили инвесторов, что средства в безопасности. Но сам размер резерва усложняет ситуацию с точки зрения влияния на рынок.

Glassnode сказал:

«По нашим данным, в кошельках #OKEx в настоящее время хранится около 200 000 BTC (1,1% от оборотного предложения #bitcoin). Это около 2,3 миллиарда долларов BTC, хранящихся в хранилищах биржи ».

Рынок криптовалют по-разному отреагирует на проблему, связанную с закрытым ключом, на небольшой бирже и на одной из крупнейших торговых платформ на мировом рынке.

Генеральный директор биржи подтверждает, что средства и активы в безопасности

В своем заявлении Хао сказал, что средства пользователей на OKEx остаются в безопасности. Он также отметил, что расследование владельца закрытого ключа касается личных вопросов, а не деятельности OKEx.

«Все операции @OKEx, кроме вывода цифровых активов / криптовалюты, остаются неизменными. Все ваши средства и активы в безопасности. Расследование касается только личного вопроса держателя закрытого ключа. Будут сделаны дальнейшие объявления », — сказал он.

Пока что данные CryptoQuant в цепочке показали, что отток средств с OKEx не обнаружен. Это означает, что обменные резервы не перемещаются и по-прежнему хранятся в холодном кошельке.

Основываясь на пессимистической реакции рынка на новости, некоторые руководители отрасли предлагатьинвесторы могут быть обеспокоены тем, что один человек может повлиять на снятие средств с биржи с запасами в 2,3 миллиарда долларов.