Энтони Скарамуччи предсказал, что цена Биткойна поглотит часть увеличения долларового объема. В опрос В отношении программы Squawk Box CNBC основатель Skybridge Capital сказал, что принятый администрацией пакет стимулов будет хорош для держателей BTC.

Каждый раз, когда мы это делаем, это очень, очень хорошо для людей, владеющих активами. Вы получаете огромную инфляцию активов. Но зарплаты никогда не догоняют. Этот разрыв становится шире. А потом политика злится.

Скарамуччи рассматривает BTC как долгосрочную страховку от инфляции. Безопасность блокчейна, динамика спроса и предложения BTC, а также ограниченное предложение делают криптовалюту привлекательным активом для таких организаций, как Morgan Stanley, в «мире, печатающем такие деньги».

Основатель Skybridge Capital сказал, что Биткойн превзошел золото после поглощения некоторого % капитала инвестора. Таким образом, биткойн стал лучшим активом для сохранения стоимости, чем золото. Скарамуччи утверждал:

Во многих отношениях, если вы действительно его изучите, это лучше, чем золото. Хранить проще. Вы можете перемещать его быстрее (…). Деньги — это технология, которая позволяет нам эффективно передавать друг другу товары и услуги. Окружающие нас технологии, вероятно, принесут больше денег. Биткойн сделал это.

Биткойн BTC
Биткойн опережает золото с 2012 года. Источник: BTCUSD / XAUUSD Tradingview.com

Биткойн в переходный период

Как средство сбережения, Скарамуччи считает, что цена Биткойна потеряет волатильность по мере роста принятия. Делая еще один прогноз, он ожидает, что сеть Биткойн вырастет со 125 миллионов пользователей сегодня до 1 миллиарда в следующие пять лет.

Фирма Скарамуччи создала биткойн-фонд в конце 2020 года с инвестициями в 25 миллионов долларов. Его ставка на криптовалюту приходится на «переходный период». Он сравнивает цену акций Amazon с BTC и утверждает, что криптовалюта движется по «менее спекулятивной» траектории. Управляющий фондом считает, что все «разумные инвесторы должны владеть некоторыми» BTC. Добавил он:

Теперь, 20 лет спустя, Amazon торгуется более стабильно. Он получил очень большую популярность из-за пандемии, но просто взгляните на его долгосрочный график, и я думаю, что это произойдет с биткойном. Как только он полностью масштабируется,… вы будете смотреть на эту ситуацию и говорить: «Хорошо, это гораздо менее спекулятивно».

В конце концов, менеджер фонда ожидает, что криптовалюта станет полностью зрелым средством сбережения. Став децентрализованной альтернативой доллару США, его сторонник будет владеть некоррелированным активом с глобальной политикой. Основатель Skybridge Capital заключил:

Биткойн достиг 1 триллиона долларов быстрее, чем все эти компании, в первую очередь потому, что он децентрализован, так что теперь вы убираете всю эту драму высшего руководства и всю связанную с ней политику. Это полностью масштабируемая денежная сеть и средство сбережения, и она станет реальностью в течение следующих 15 лет.