Пользователи Twitter из США, которые говорят о биткойнах, безусловно, доминируют в дискурсе, окружающем криптовалюты на популярной платформе социальных сетей. В новом отчете говорится, что Великобритания занимает второе место по каждой из пяти ведущих цифровых валют.

Удивительно, но анализ утверждает, что биткойн гораздо менее популярен, чем считалось в Южной Америке. На этой неделе страны, входящие в этот регион, были самыми жесткими критиками самой ценной цифровой валюты.

BTC продолжает доминировать в дискурсе крипто-Twitter

Платформа данных о торговле цифровой валютой The Tie только что опубликовала отчет о деятельности Twitter на прошлой неделе, касающийся каждой из пяти крупнейших криптовалют по рыночной капитализации. Под названием «География крипто-твиттера: углубленный взгляд на Биткойн, Ethereum, Litecoin, XRP и Биткойн-Кэш», он обнаруживает, что крипто-сторонники из США и Великобритании являются наиболее активными на платформе социальных сетей.

Большая часть активности Твиттера в топ-5 крипто-активов на момент написания статьи пришла из США. Между тем, Великобритания занимает второе место в рейтинге.

Вещи становятся интереснее в нижних позициях. Для биткойнов Канада, Индия и Австралия занимают четвертое, пятое и шестое места соответственно. Для Эфириума это Китай, Россия и Индия. Для XRP это Австралия, Голландия и Канада. Для Litecoin это Канада, Австралия и Индия. Наконец, для Биткойн Кэш это Индия, Австралия и Филиппины.

Неудивительно, что монета, которая продолжает вдохновлять большинство разговоров в целом — это биткойн. За последние семь дней было опубликовано около 113 685 твитов о крипто-активе номер один по рыночной капитализации. В отчете также говорится, что пользователи из 206 стран / территорий по всему миру добавили к этому общему количеству.

В дополнение к тому, что в течение недели в Твиттере появлялась активность, The Tie также проанализировали настроения твитов. Здесь выяснилось, что участие Litecoin в Twitter было самым позитивным из пяти лучших. Затем были XRP и Ethereum, за которыми следуют биткойны и биткойн-кэш.

Возможно, наиболее интересные выводы отчета — это настроение каждой пятерки монет по странам. Для Биткойна Перу набрал 93,1% твитов. Тем не менее, большая часть остальной части Южной Америки на самом деле имела наименьшее количество положительных сообщений о Биткойне за последнюю неделю. Венесуэла входит в число наиболее критичных крипто-активов Эквадора, Доминиканской Республики, Бразилии, Аргентины и даже предполагаемой точки доступа Биткойн.

В отчете также говорится, что Bitcoin Cash является наименее обсуждаемым крипто-активом среди пяти крупнейших по рыночной капитализации. Тем не менее, Великобритания и США выглядят наиболее оптимистично в отношении противоречивой цифровой валюты. Это единственная из пяти ведущих стран, в которой две самые активные страны в крипт-Twitter входят в пятерку самых оптимистичных стран в отношении проекта на платформе.

Главное изображение от Shutterstock.