Когда нисходящий тренд Биткойна начинает исчерпывать себя и набирает обороты, первый в мире крипто-актив торгуется во все более ужесточающемся торговом диапазоне, между минимумами или 6400 долларов США до максимумов 7600 долларов США.
Но поскольку волатильность исчезает с рынка криптовалюты, следующий шаг, хотя и не обязательно близкий, будет чрезвычайно агрессивным, по словам одного откровенного криптоаналитика и трейдера.
Волатильность исчезает с рынка криптовалют, поскольку трейдеры ожидают решения о направлении
Цена на биткойны готова к новому старту в 2020 году. После того, как в 2017 году она попала на глаза публике, а в 2018 году пострадала от продолжительного медвежьего рынка, 2019 год дал криптоинвесторам проблеск надежды, что в конечном итоге снова превратилось в страх, неуверенность и сомнения.
| Крипто-трейдеры становятся менее уверенными, что дно находится внутри?
Ведущая криптовалюта по рыночной капитализации достигла дна около 3100 долларов, затем пошла на мощное параболическое ралли и всего за три коротких месяца выросла до 14000 долларов — с доходностью более 350% от впадины до пика.
Биткойн не смог установить новый рекордный максимум и вместо этого вернулся к нисходящему тренду, который, согласно текущему ценовому действию, может исчерпать импульс, а разворот может начаться.
Однако по мере замедления продаж волатильность начала достигать экстремальных минимумов для типично волатильного криптоактива. Однако, поскольку волатильность падает в биткойнах, она часто предшествует чрезвычайно сильному движению.
Следующий биткойн-прорыв будет агрессивным
Один криптоаналитик ожидает, что в ближайшие дни Биткойн совершит один из этих «агрессивных» шагов, и тот, который вызовет перерыв в затишье волатильности.

Волатильность $ BTC вблизи ATL. Этот график не указывает на то, что движение уже близко, но, глядя на большинство основных карт, я ожидаю, что следующее движение будет агрессивным. pic.twitter.com/i6wlVINGsw
— CryptoDude (@ cryptodude999) 2 января 2020 г.

Когда рынки проявляют нерешительность, ценовое действие часто сжимается до тех пор, пока все больше и больше трейдеров не останутся в стороне, ожидая следующего большого пробоя или прорыва, чтобы вновь войти в рынок.
Как только начинается прорыв, все боковые трейдеры начинают занимать позиции, еще больше увеличивая степень результирующего движения.
Во время недолгого минимального диапазона накопления, поскольку некоторые аналитики называют торговый диапазон около 3000 долларов с января по апрель, трейдерам стало скучно из-за ограниченного ценового действия и волатильности биткойнов.
Так продолжалось до тех пор, пока Биткойн не вырвался из этого диапазона и за короткий промежуток времени вырос более чем на 10000 долларов, предлагая идеальный реальный пример криптовалютного рынка о том, что происходит, когда рынок накапливается достаточно долго и, в конечном счете, делает один из этих очень агрессивные ходы.
| Max Pain: биткойн-скука приходит, пока не начался бычий рынок
Тем не менее, аналитик приходит к выводу, что этот агрессивный шаг может произойти позже, а не раньше. Ожидается, что в соответствии с теорией других известных криптоаналитиков Биткойн продолжит торговать в скучном диапазоне, пока рынок решает, в каком направлении он хочет пробиться. Когда рынок, наконец, выберет, результирующий ход, скорее всего, будет таким, каким аналитик говорит, что он будет агрессивным. Сообщение появилось первым на NewsBTC.