PayPal незаметно снимает защиту при покупке и продаже для транзакций, связанных с невзаимозаменяемыми токенами (NFT), частично отменяя свою предыдущую политику, согласно малоизвестному обновлению условий обслуживания компании.

Под новым политикаС 20 мая на покупки NFT больше не будет распространяться политика защиты покупателей PayPal. Кроме того, продажи NFT на сумму более 10 000 долларов США больше не будут подкреплены гарантией компании от ложных претензий, возвратных платежей или других видов мошенничества, которые могут привести к потере денег продавцами.

«Учитывая неопределенность в отношении подтверждения выполнения заказа и других переменных в этой развивающейся отрасли, мы больше не предоставляем защиту покупателей и ограничиваем защиту продавцов для NFT», — сообщил The Block представитель PayPal.

Компания опубликовала уведомление о своих планах прекратить предоставлять защиту для некоторых транзакций, связанных с NFT, 21 марта, как указано на ее веб-сайте. Но до сих пор об этих изменениях не сообщалось.

«С 20 мая 2024 г.: мы пересматриваем Программу защиты покупок PayPal, чтобы исключить из нее невзаимозаменяемые токены (NFT)», — говорится в сообщении PayPal на странице обновлений политики в разделе «Поправки к программе защиты покупок PayPal».

В своих «Поправках к программе защиты продавцов PayPal» PayPal заявила:

С 20 мая 2024 г.:

  • Мы пересматриваем Программу защиты продавцов PayPal, чтобы исключить из нее невзаимозаменяемые токены (NFT) с суммой транзакции:
    • 10 000,01 долларов США USD или выше (или эквивалентная стоимость в местной валюте, рассчитанная на момент транзакции);
    • 10 000,00 долларов США USD или ниже (или эквивалентной стоимости в местной валюте, рассчитанной на момент транзакции), за исключением случаев, когда покупатель заявляет, что это была несанкционированная транзакция и транзакция соответствует всем другим квалификационным требованиям.

PayPal не сразу ответил на запрос The Block о комментариях.

Ранее покупки и продажи NFT изначально поддерживались программами защиты покупателей и продавцов PayPal, хотя позже компания ограничила поддержку продавцов токенов. Первая программа возмещала покупателям деньги за ложно рекламируемые товары, оплаченные с помощью PayPal, а вторая возмещала продавцам, которые потеряли деньги из-за споров по платежам и мошеннических запросов на возврат средств. согласно на сайт платформы.

В последние годы PayPal продемонстрировала едва заметные признаки растущего интереса к цифровому искусству и цифровым активам на основе блокчейна. В 2022 году PayPal развернули поддержку криптовалют на своей основной платформе. В том же году компания также подала патент на систему покупки и передачи NFT, которая, помимо других вознаграждений, будет предлагать пользователям роялти, как показано в заявке на патент PayPal.