Криптобиржа Binance.US объявила во вторник, что назначила бывшего сотрудника Федеральной резервной системы Нью-Йорка Мартина Гранта в состав совета директоров BAM Management US Holdings, чтобы он помогал контролировать процессы финансовой отчетности и внутреннего контроля компании.

Грант — бывший директор по вопросам соблюдения нормативных требований и этики ФРБ Нью-Йорка с более чем тридцатилетним опытом работы в сфере регулирования, права и обеспечения соблюдения требований в правительстве и индустрии цифровых активов. В настоящее время Грант занимает должность глобального руководителя по вопросам регулирования в компании финансовых услуг JST Digital.

«Мартин — руководитель мирового класса по соблюдению правовых и этических норм с беспрецедентным опытом внедрения лучших практик в области соблюдения требований, поведения и управления на самых высоких уровнях государственных и финансовых служб», BinanceОб этом говорится в заявлении временного генерального директора .US Нормана Рида. «Появление в команде режиссера такого калибра, как Мартин. Binance.Совет директоров США отражает силу нашего бизнеса и демонстрирует нашу приверженность поддержанию самых высоких стандартов соответствия и честности».

В ФРБ Нью-Йорка Грант работал над программами, связанными с борьбой с отмыванием денег, соблюдением санкций, оценкой рисков, конфиденциальностью данных, комплексной проверкой третьих сторон, управлением записями, соблюдением требований в сфере торговли, этикой и поведением.

«Для меня большая честь присоединиться к Binance.US и стать частью организации, созданной с нуля для подключения американцев к индустрии цифровых активов безопасным, ответственным и совместимым образом», — сказал Грант в своем заявлении. «Американская индустрия цифровых активов находится на переломном этапе, и я рад помочь направить будущее одной из самых влиятельных и клиентоориентированных криптоплатформ страны».

Тяжелый 2023 год для Binance.НАС

Binance.US сократила численность персонала после иска Комиссии по ценным бумагам и биржам против компании в июне 2023 года. Компания также столкнулась с сокращением своего бизнеса, поскольку ее клиенты больше не могли использовать доллары США для покупки криптовалюты на платформе.

В сентябре 2023 года фирма уволила треть оставшихся сотрудников, при этом Binance.Президент и генеральный директор США Брайан Шредер также покидает компанию на фоне неопределенности и спада в бизнесе.

Впоследствии она испытала ошеломляющее снижение глубины рынка, что подорвало общую эффективность и привлекательность биржи и еще больше нанесло ущерб ее репутации и способности привлекать пользователей, поскольку ее доля на рынке сократилась.