Теория естественного отбора Дарвина и, как следствие, идиома «Выживание наиболее приспособленных» невероятно подходят для описания индустрии цифровых активов. Долгое время Биткойн считался единственным подходящим кандидатом в крипто-экосистеме. Однако за прошедшие годы Ethereum также сумел занять свою сильную позицию.

Его надежность была подчеркнута его недавним изменением цены после того, как криптоактив не претерпел значительного обесценивания на графиках, несмотря на сильное медвежье давление. Фактически, ETH нанес удар еще сильнее: криптовалюта за последние 24 часа продемонстрировала 7-процентное движение на север, поднявшись до 430 долларов.

Вышеупомянутый уклон ощущался как заявление о намерениях, которое вернуло нарратив «ETH по цене 500 долларов». Итак, каковы шансы?

Опционы на Эфириум на подъеме

Если бы трейдеры деривативов Ethereum имели прямое слово, бычий оптимизм был бы написан повсюду. Фактически, в течение недели, когда цена Ethereum испытывала постоянное давление со стороны медведей, общий открытый интерес опционов ETH смог зафиксировать стабильно высокие уровни.

Соотношение пут / колл для эфирных опционов

Источник: Skew

Графики Skew также показали, что OI по отношению к соотношению пут / колл упал до самого низкого уровня за 3 месяца, это наблюдение свидетельствует о том, что большинство трейдеров ожидали роста цены.

Помимо рынка деривативов, Weiss Ratings также считает, что большинство проектов теперь склоняются к подключению к Ethereum.

Далее Weiss добавил, что из-за присутствия DeFi Ethereum быстро становится самой желанной платформой в криптовалюты, поскольку крупнейшая в мире платформа альткойнов также зарекомендовала себя как платформа для смарт-контрактов.

В последнее время каждый из этих факторов был связан с большим количеством позитивных настроений, и каждый из них в конечном итоге будет играть роль в цене Ethereum.

Возможен ли в ближайшее время Ethereum за 500 долларов?

Ethereum в конечном итоге будет стоить более 500 долларов, но вопрос в том, как это сделать. Свинг-торговля, основанная на текущей волатильности, была определена как главный катализатор, но она может быть нежелательной, учитывая тот факт, что она ведет к слабой поддержке.

Источник: ETH / USD на TradingView

Давайте уточним наши факты. В последний раз Ethereum оценивался в 500 долларов 19 июня 2018 года. Проще говоря, прошло более двух лет с тех пор, как криптоактив зарегистрировал торговлю в этом диапазоне. Теперь свинг-торговля, основанная на краткосрочном всплеске волатильности, может позволить Ethereum преодолеть разрыв до 500 долларов в течение недели, но это может быть не идеально. Из прилагаемого графика можно заметить, что Ethereum консолидировался между 422-464 долларами за период в три недели в конце 2017 года, движение, которое позже способствовало сильному ралли ETH выше 500 долларов.

Теперь, если принять во внимание недавний успех ETH на отметке в 400 долларов, можно заметить, что консолидация была ключевым моментом. Таким образом, вместо того, чтобы выбирать короткий путь к 500 долларам и учитывать неопределенность отката, для Ethereum более выгодным будет рост сопротивления за счет сопротивления.

В конце концов, цель — оставаться выше 500 долларов, а не трогать их и возвращаться к нынешнему или более низкому ценовому диапазону.