обзор

Пессимистические настроения вырисовывались на рынках криптовалюты, когда мы прошли половинную отметку октября. Биткойн снова торгуется ниже уровней 8000 и приближается к месячным минимумам около 7760. Хотя картина сейчас может быть не такой яркой, однако, были некоторые признаки рынка, которые могли бы успокоить нервы трейдеров.

Биткойн тестирует критические уровни

Цены на биткойны могут выглядеть уязвимыми на дневном графике, однако, если мы переключимся на недельный график, кажется, что ведущий крипто тестирует восходящий тренд, который установился с апреля этого года, также он находится около 100-MA в 7750 площадь.

оксекс, биткойн, рынок, брексит

Рисунок 1: Биткойн-недельная диаграмма (Источник: Tradingview)

В нашей прошлой публикации Сказка о двух активахМы рассмотрели, что биткойнам может потребоваться новый ралли акций, чтобы превратить криптовалюту из актива без риска в риск. Основываясь на этом повествовании, мы увидели некоторые начальные признаки того, что рынки акций, возможно, улучшались и в конечном итоге могли вызвать побочный эффект на рынках биткойнов.

Почему бы не беспокоиться?

  1. Слабее USD

DXY отступил от недавнего максимума и вернулся к уровню середины сентября около 98 (рисунок 2). Кроме того, он торговался ниже четырехмесячной линии тренда (красный). ФРС может сыграть здесь, так как ожидалось некоторое снижение ставок после октября. Это происходит даже после того, как снижение ставки на 25 б.п. Хотя стоимость доллара имеет далеко не прямые отношения с американскими акциями, тем не менее, более слабый доллар США может в целом увеличить экспорт американских компаний, повысить внутреннюю прибыль и положительно повлиять на стоимость акций.

оксекс, биткойн, рынок, брексит

Рисунок 2: Дневной график DXY (Источник: Tradingview)

  1. Сезон прибыли лучше ожиданий

Первая неделя сезона доходов в США прошла хорошо, и это вызвало рост SPX на уровне 3000 уровней, в то время как быки Dow и Nasdaq также получили положительные результаты от таких компаний, как JPM, JNJ и NFLX. Отчет Nasdaq показывает, что 43 члена S & P 500 сообщили о доходах до сих пор (по состоянию на 16/10), и 83,7% превысили оценки EPS и 60,5% превысили оценки доходов. Тем не менее, в отчете отмечается, что рост прибыли для этих 43 членов индекса слабее, чем в предыдущий период.

оксекс, биткойн, рынок, брексит

Рисунок 3: Дневной график S & P 500 (Источник: Tradingview)

  1. Brexit Оптимизм

Сага о Brexit была одним из главных препятствий для рынков акций, чтобы начать любое значимое ралли, и это препятствие может скоро быть устранено. WSJ сообщает, что участники переговоров из Великобритании и ЕС достигли нового соглашения о Brexit. Учитывая, что ситуация все еще ликвидна, и даже если есть сделка, она должна быть ратифицирована парламентом Великобритании, что является еще одной неопределенностью. Тем не менее, мы видели, что в последние несколько дней в кабеле произошли значительные изменения в этом оптимизме (рисунок 4).

оксекс, биткойн, рынок, брексит

Рисунок 4: Дневной график GBPUSD (Источник: Tradingview)

  1. Политика смягчения (снова)

Рынки ожидают дальнейшего смягчения политики ФРС США в этом месяце. Данные CME FedWatch Tool показывают, что 88% вероятности того, что FOMC сократит контрольную ставку на 25 б.п. на встрече в конце месяца. Кроме того, высокая вероятность того, что декабрьское сокращение будет также, что рынки не могут игнорировать. Отчет UBS показывает, что 58,5% центральных банков мира снизили процентные ставки в 3 квартале, что является самым высоким показателем после финансового кризиса 2008 года.

оксекс, биткойн, рынок, брексит

Рисунок 5: CME FedWatch Tool — по состоянию на 17 октября (источник: CME)

  1. Улучшение Технического

Некоторые технические индикаторы могут указывать на то, что цены на биткойны могут приближаться к дну. На приведенном ниже графике показан недельный индекс OKEx BTC, и нынешнее падение достигло 100-недельной скользящей средней, которая не была скомпрометирована с ноября 2019 года. Кроме того, индикатор недельного импульса находится на уровнях, соответствующих уровням предыдущих трех периодов до мы видели, как этот индикатор снова стал выше.

оксекс, биткойн, рынок, брексит

Рисунок 6: Недельный график индекса BTC OKEx (Источник: OKEx; Tradingview)

Более того, Джон Боллинджер, создатель знаменитых полос Боллинджера, говорит в Твиттере, что биткойн мог формировать ежедневную фальшивку. Фальшивая сделка движется в одном направлении, затем меняет курс и движется в противоположном направлении. Это происходит чаще всего в ключевых точках прорыва, таких как основные уровни поддержки или сопротивления или внимательно наблюдаемые скользящие средние. Если прогноз Боллинджера был верным, мы можем увидеть некоторый отскок цен на биткойны.

оксекс, биткойн, рынок, брексит

Рисунок 7: Джон Боллинджер взвешивается (источник: Twitter)

Этот пост изначально появился в блоге OKEx. Читать далее.

отказ: Этот материал не должен приниматься за основу для принятия инвестиционных решений и не должен рассматриваться как рекомендация участвовать в инвестиционных сделках. Торговля цифровыми активами сопряжена со значительным риском и может привести к потере вашего инвестированного капитала. Вы должны убедиться, что вы полностью понимаете связанный с этим риск и учитываете свой уровень опыта, инвестиционные цели и, при необходимости, обращаетесь за независимой финансовой консультацией.

Image by Liam Ortiz from Pixabay