Основные моменты

  • Blockstream был основан в 2014 году Адамом Баком, Мэттом Коралло, Питером Уиллем, Джонатаном Уилкинсом, Эриком Свенсоном, Хорхе Тимоном, Марком Фриденбахом, Мэттом Коралло, Алексом Фаулером, Остином Хиллом и Грегори Максвеллом
  • Фирма привлекла $ 101 млн от инвесторов, включая Khosla Ventures, Blockchain Capital и Рейд Хоффман
  • Blockstream насчитывает около 50 публично раскрытых членов команды

Blockstream является одним из самых влиятельных предприятий в биткойнах. Фирма по разработке технологий для биткойнов и блокчейнов была основана в 2014 году уважаемым киберпанком Адамом Баком и многими другими известными разработчиками биткойнов.

Blockstream привлекла венчурное финансирование на сумму более 100 миллионов долларов США для разработки продуктов и услуг для Биткойна. Они включают в себя боковую цепь Liquid Network, ее поток данных о криптовалюте и Blockstream Satellite.

В рамках новой части серии «Создание карты» The Block мы собрали графическое представление организации Blockstream, чтобы помочь нашим читателям исследовать и выявлять людей, стоящих за некоторыми из самых крупных и влиятельных фирм в этой области ».

¹ Мы не включили младших членов команды Blockstream в эту карту. Мы также отмечаем, что некоторые сотрудники Blockstream не разглашаются по соображениям безопасности.