В октябре прошлого года Ripple соучредитель Крис Ларсен сказал что компания может рассмотреть возможность переезда в другие страны, ссылаясь на отсутствие ясности в законодательстве в Соединенных Штатах. С тех пор многие размышляли, где будет располагаться новая штаб-квартира фирмы. Однако на фоне судебного процесса с SEC по поводу предполагаемого незаконного размещения ценных бумаг и снижения цены XRP Ларсен недавно сделал новое заявление, в котором заявил, что фирма останется здесь надолго.

Говоря с Хроники Сан-Франциско, соучредитель сказал, что глобальная штаб-квартира Ripple останется в Сан-Франциско. Добавил он:

Мы привержены городу. В нем больше всего разнообразия, творчества… в нем есть критическая масса.

Ранее, Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус намекнул на возможность того, что Ripple может уехать из США, учитывая «отсутствие» нормативно-правовой базы. Он подчеркнул, что страна «не синхронизирована» и ей необходимо внедрить четкую нормативную базу в отношении криптовалюты.

В то время генеральный директор сказал, что он рассматривает, выиграет ли Ripple от переезда в страну, где правила более четкие. Он признался, что был впечатлен тем, как в Великобритании и других странах G20, включая Сингапур, Японию и ОАЭ, существуют «четкие нормативные рамки», которые позволяют «здоровым рынкам развиваться».

Тем временем другая ведущая крипто-фирма по соседству решила полностью покончить со своей штаб-квартирой. Генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг сказал что на фоне внутренней политики компании они предпочитают не иметь базу в Сан-Франциско, но будут продолжать держать свои офисы открытыми. Заявив, что компания «децентрализована», генеральный директор добавил:

Когда мы переехали в первую удаленную среду, мы поняли, что у нас больше нет штаб-квартиры, расположенной в каком-либо одном городе.