Когда дело доходит до защиты биткойнов, основатель Galaxy Digital Майк Новограц находится на одном уровне с Майклом Сэйлором, Энтони Помплиано и другими биткойн-быками. В своем недавнем твите главный исполнительный директор не сдержал своего любопытства по поводу набирающего популярность альткойна — ADA.

9 марта Новограц написал:

Последний вопрос перед тем, как я пойду в душ, может ли кто-нибудь привести настоящую бычью дело в пользу $ ADA? Кто-нибудь на этом строит? Используй это? Почему [the] рыночная капитализация так высока? Должен ли это быть актив для финансирования?

Помимо поиска информации, Новограц признал, что ADA — «одна из немногих криптовалют, которыми я не торговал в своей жизни». Вскоре рассматриваемый твит дошел до Чарльза Хоскинсона из IOHK, который «рад звонку»С Новограцем.

Наряду с годовым приростом 1383,8%, Цена ADA в какой-то момент даже выросла на 19%, в первую очередь из-за последнего ‘Мэри‘, значительное развертывание после обновления Shelley в июле 2020 года. Мэри позволяет создавать собственные токены в сети на Кардано, что делает его «книга учета нескольких активов.

Обсуждая текущее состояние сети Cardano, Хоскинсон ожидает, что она обгонит Ethereum. По словам генерального директора, Ethereum «более рискован с инженерной и исследовательской точки зрения», поэтому ETH 2.0 было «сложно» развернуть.

Тем временем ADA, который останется родным токеном Кардано, даже достиг рекордно высокого уровня в 1,48 $ 27 февраля. В то же время это приобрела доминирующую рыночную капитализацию над большинством альтов и в настоящее время четвертый по величине цифровой актив. ADA торговалась на 1 доллар.18, на момент публикации, и вырос на 0,2% за последний час.