Не секрет, что альткойны, такие как XRP, в 2019 году не слишком преуспели. Хотя биткойны (BTC) выросли более чем на 90%, начав год с 3000 долларов, а сейчас торгуясь по 7 200 долларов, ряд ведущих криптовалют фактически опубликовал убытки за год.
Хотя почти все классы активов, от драгоценных металлов до акций, продемонстрировали рекордный рост в 2019 году, Ethereum потерял 18%, а XRP рухнул на 47%, по словам преподавателя Биткойн Джимми Сонга.

Это сезон, чтобы полакомиться слезами шиткойнеров.
C НАЧАЛА ГОДА НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ:
BTC + 82% ETH -18% XRP -47%
— Джимми Сонг (송재준) (@jimmysong) 28 декабря 2019 г.

Не смотря на острую тенденцию, ряд аналитиков утверждают, что альткойны находятся на грани взлета.
XRP показывает признаки дна и надвигающегося прорыва
Дейв Вейв, известный технический аналитик, который несколько месяцев назад назвал снижение цены Биткойна до 6000 долларов, недавно опубликовал график в Твиттере, на котором он показывает, что график XRP / USD демонстрирует признаки падения.
На графике изображена вся ценовая история XRP, при этом ценовое движение за последние два года является тем, что примечательно. Он отмечает, что XRP имеет четко выраженную модель падающего клина, которая сама находится в большем нисходящем треугольнике, прежде чем обратить внимание на тот факт, что сходимость скользящей средней (MACD) выглядит так же, как и до потрясающей цены XRP 2017 года. скачок на тысячи %.
Смысл графика: XRP находится на грани пробития вышеупомянутых треугольников в насильственном движении в восходящем направлении.

pic.twitter.com/aBs1lFGxnW
— Дэйв волна (@davthewave) 30 декабря 2019

Не только Дэйв наблюдал положительные признаки, появляющиеся на графике XRP / USD.
Согласно предыдущим сообщениям NewsBTC, аналитик Майкл Ван Де Поппе, трейдер на Амстердамской фондовой бирже, недавно предполагал, что криптовалюта может вырасти на 175% в 2020 году.
В отличие от Дейва, Ван Де Поппе игнорировал технические подробности, а вместо этого обращал внимание на тренды ценового действия в поисках фракталов или повторяющихся паттернов на графиках. Он обнаружил, что ценовое поведение XRP за последние несколько месяцев очень напоминает дна, заложенного криптовалютой в конце 2015 и начале 2016 года, за которым последовал сильный 125% -ный отскок к уровням до краха.
Это ценовое действие, которое будет происходить на текущих графиках, будет означать, что к середине 2020 года каждый XRP может торговаться на $ 0,473 — 175% выше, чем текущие цены.
Связанное чтение: Может ли собственное предсказание 2020 года генерации Ripple создать проблему для XRP?
Ripple видит позитивные новости цикла; Может помочь крипто
Наблюдение Дейва Волны о том, что XRP демонстрирует признаки дна, происходит на фоне целого ряда позитивных событий для Ripple Labs, финтех-компании из Сан-Франциско, тесно связанной с криптовалютой.
Для тех, кто пропустил записку, компания в начале этого месяца обеспечила крупные инвестиции от множества фирм. SBI Group — японский финансовый гигант — и две другие компании внесли коллективный вклад в размере 200 миллионов долларов в раунд Ripple Series C, который оценил рост выручки в размере 10 миллиардов долларов, что превышает 8 миллиардов долларов WeWork.
Ripple, вероятно, собирается использовать эти средства для расширения своих операций и содействия продвижению своих услуг, некоторые из которых используют XRP.
Связанное чтение: Ethereum, XRP и BCH: почему трейдеры настроены оптимистично на рынке Altcoin
Главное изображение от Shutterstock Пост