Распродажа, вызванная коронавирусом, привела к снижению стоимости Bitcoin SV в феврале на 46%, но криптовалюта демонстрирует признаки здоровой коррекции вверх в марте.

Спорная криптовалюта выросла более чем на 14 % по сравнению с предыдущим месяцем, так как покупательские настроения вспыхнули на рынке криптовалют. Это привело к тому, что курс BSV к доллару достиг нового внутридневного максимума в $ 242,88 (данные BitFinex), что сделало пару одним из лучших игроков среди десяти лучших крипто-активов, включая Биткойн.

биткойн sv, криптовалюта

Более слабые торговые данные

Рост, тем не менее, сопровождался небольшими объемами, намекая на участие очень немногих игроков, которые в огромных масштабах продвинули рынок BSV вверх. Они также столкнулись с очень высокой волатильностью и более высоким спросом и предложением на всех основных биржах, включая BitFinex.

Неопределенные данные о торговле послужили напоминанием о каждом восходящем движении BSV, отмеченном до сих пор в 2020 году. Сочетание более значительных колебаний цен, слабого объема, высокой волатильности и опасного спрэда сделало актив слишком рискованным для того, чтобы делать ставку на обе стороны. и нижние ходы.

В то же время, Bitcoin SV улучшил бычий прогноз учебника, чтобы показать радужную картину за март. Для начала крипто закрылся выше критического уровня сопротивления около $ 227 в своем последнем повышательном действии. Кроме того, это намекало на тенденцию внутри Симметричный треугольник канал, чьи цели на уровне $ 300 и выше.

Биткойн SV бычий сценарий

Как показано на графике ниже, обменный курс BSV / USD подтвердил откат поддержки треугольника. Отскок пары также привел к тому, что ее дневной индикатор относительной силы (RSI) переместился из области «Sell» в более нейтральную зону.

На данный момент RSI планирует закрыться выше 50 — долгосрочного уровня, определяющего смещение — чтобы подтвердить бычий тренд.

биткойн, биткойн sv, криптовалюта

Учитывая фундаментальные перспективы распространения коронавируса, риски дальнейшего снижения продолжают расти на рынке криптовалюты. Это может повлиять на Bitcoin SV — один из самых прибыльных активов до 2020 года — больше всего из-за его привлекательного позиционирования. С другой стороны, возможности программ стимулирования центральных банков могут повысить стоимость актива.

Политика ослабления может сыграть огромную роль в Bitcoin SV, поскольку он склонен поддерживать свою поддержку треугольника. Таким образом, повышение цены может последовать к главной цели сопротивления, которая является 50-дневной скользящей средней (затемненная волна). 50 DMA совпадает с ценовым диапазоном в 300 долларов.

Меры предосторожности при входе в новую длинную позицию заключаются в том, чтобы поддерживать ордера стоп-лосс немного ниже уровней входа. Между тем, прорыв ниже поддержки Треугольника может привести BSV к 173 долларам (это также ближе к крипто-50-DMA).