Динамика цен на биткойн в последнее время была обусловлена ​​сочетанием последних новостей, нестабильностью макроэкономической среды, а также технической слабостью.

При этом этих факторов было недостаточно, чтобы подтолкнуть эталонную криптовалюту ниже каких-либо критических уровней поддержки, поскольку она все еще торгуется в пределах диапазона макроторговли, в котором она находилась в течение последних нескольких недель.

До тех пор, пока этот диапазон не будет решительно пробит ниже, среднесрочные перспективы криптовалюты останутся сильными, а ее сила перед лицом благоприятных для медведей новостей вызывает удивление.

Один сетевой аналитик теперь отмечает, что рынок криптовалют «напуган совершенно неправильными причинами» в настоящий момент, отмечая, что недавние новости, касающиеся сборов CFTC на BitMEX, могут фактически спровоцировать рост рынка.

Он также отмечает, что данные о сети указывают на базовую силу, поскольку Биткойн видит массовый приток нового капитала от новых инвесторов.

Слияние огромного страха, чрезмерного давления со стороны продавцов и фундаментальной силы может помочь вывести рынки вверх в ближайшие дни и недели.

Цена на биткойн стабильна, несмотря на обилие благоприятных для медведей новостей

На момент написания статьи цена Биткойна стабильна на уровне 10 500 долларов, и быки защищаются от любого значительного падения, несмотря на многочисленные благоприятные для медведей новостные события.

Вчера рынок был потрясен новостями о том, что CFTC преследует BitMEX за нарушение нескольких правил.

Слабость, проистекающая из этого разоблачения, усугубилась, когда появились новости о том, что президент Трамп заразился вирусом, препятствующим росту мировой экономики.

Несмотря на то, что эти события оказали давление на Биткойн, криптовалюта каким-то образом смогла избежать какого-либо капитуляционного спада.

Сетевой аналитик: текущие опасения по поводу BTC неуместны

Пока говоря о Вилли Ву объяснил нынешнюю перспективу Биткойна, что недавние события, связанные с BitMEX, могут оказаться оптимистичными для рынка в долгосрочной перспективе.

«По сути, рынок напуган не по тем причинам. MEX НЕ был взломан. Ни один трейдер не потеряет монеты. Фьючерсные биржи очистят свою практику. Мы увидим меньше волатильности, меньше мошенничества, больше спотовых объемов, больше органических движений, больше институциональных денег ».

Он также добавил, что «приходит больше новых инвесторов, чем в фазе мании последнего цикла (декабрь 2017 г.)», что является невероятно позитивным признаком, указывающим на созревание базового рынка.

«Между тем фундаментальные показатели ончейн показывают, что приходит больше новых инвесторов, чем в фазе мании последнего цикла (декабрь 2017 г.), и это не отражается на цене».

Это может быть одной из основных причин того, почему Биткойн оказался таким сильным перед лицом последних новостей.

Изображение от Unsplash.
Данные о стоимости от TradingView.