Вчера стало известно, что хедж-активист намерен отстранить генерального директора Twitter Джека Дорси. Крипто, достаточно интересно, может быть негативно затронут этим движением.

Хедж-фонд ищет исполнительного директора Twitter, Джека Дорси

За последние несколько месяцев Джек Дорси сделал свою любовь к биткойнам и криптозащите важной части своего личного бренда, но прежде всего он является главным исполнительным директором платформы социальных сетей Twitter и ведущей финтех-фирмы Square.

Лидерство Дорси в Твиттере может скоро закончиться — если у хедж-фонда есть свой путь, который есть.

В соответствии с отчетом Bloomberg со ссылкой на «людей, знакомых с этим вопросом», ”Про-крипто-исполнительный может вскоре быть заменен из-за Elliot Management Corp активист хедж-фонда, сделавший значительную долю в Twitter.

Источники пояснили, что этот пакет акций позволяет Эллиоту выдвигать некоторых своих сотрудников в совет директоров, что потенциально дает им возможность перейти на смену действующему генеральному директору Twitter, который некоторые критиковали в прошлом за одновременную работу двух компаний.

Может навредить крипто и биткойнам

Как бы безумно это ни звучало, этот шаг может навредить перспективам Биткойн и крипто.

В субботу директор по маркетингу BTSE Лина Сейш поделилась заголовками ниже, показав, что Elliot Management в 2018 году охарактеризовал криптоактивы как «одно из самых ярких мошенников в истории».

Действительно, как бизнес-инсайдер сообщил по этому вопросу Фонд сообщил клиентам в письме, что

«Криптовалюты — это не что иное, как маркетинговые возможности изобретателей, финансистов и других людей, которым нравится идея покупки черного ящика».

Они продолжали избивать криптоактивы не просто пузырем и «не просто мошенничеством», отмечая один из самых« жестоких взломов »Биткойна и его аналога от компании с Уолл-стрит.

Это имеет отношение к возможному отстранению Дорси от должности генерального директора Twitter, поскольку компания, похоже, намерена реализовать функции, которые могут вращаться вокруг Биткойна.

Если Elliot Management, с его анти-криптографическим перекосом, удастся поставить кого-то еще на место, где в настоящее время проживает Дорси, потенциальные попытки Twitter по интеграции криптовалюты, вероятно, будут отменены.

Дорси все еще окопалась на площади

Хотя положение Дорси в Твиттере находится под угрозой, он, похоже, прекрасно обосновался в качестве генерального директора Square, который только что опубликовал «оптимистичный прогноз доходов», так как MarketWatch.

Это важно, потому что криптовалюта, благодаря поддержке криптовалюты и окружающей экосистемы Дорси, стала ядром операций Square; 50% выручки компании (хотя только около 2% ее прибыли) были получены от продажи BTC через приложение Cash’s Cash.

Кроме того, у компании fintech есть свое собственное криптографическое подразделение, которое только недавно выпустило свой первый продукт: комплект разработки Lightning, который должен значительно облегчить использование Lightning Network, решения для масштабирования биткойнов.

Главное изображение от Shutterstock