• DOT может подняться до 17 долларов, если пробьет ключевое сопротивление в районе 10 долларов.
  • Ончейн-метрики показали, что спотовые покупатели покупали DOT агрессивно.

По мнению аналитика Михаэля ван де Поппе, Polkadot’s (DOT) подъем за последние 24 часа может стать началом движения, которое поднимет цену до исторического максимума.

В своем посте аналитик рассмотрел DOTпроизводительность против Tether (USDT) и против Bitcoin (BTC) пара. Ван де Поппе отметил, что токен сформировал более высокие максимумы и более низкие минимумы по отношению к USDT.

Север – это направление

Более высокий максимум и более низкий минимум считаются бычьим сигналом. Это показывает, что актив может противостоять нисходящей тенденции и достичь более высокой стоимости.
Из диаграммы, которой поделился аналитик, DOT установил восходящий тренд с $8,97. Но он столкнулся с решающим сопротивлением в районе 10 долларов.

Аналитики прогнозируют DOT цена достигнет исторического максимума

Источник: Х

В нынешнем виде закрытие выше сопротивления может предвещать тенденцию, которая вызовет рост к 17 долларам. Кроме того, если DOT достигнет 17 долларов, может произойти прорыв, который поднимет цену до исторического максимума.

Что касается его эффективности против BitcoinA MBCrypto, как и аналитик, заметил, что он находится на минимуме цикла. Это условие подтвердило долгосрочный бычий тезис для токена.

Однако важно также оценить DOT используя другие показатели. Первым индикатором, с которым мы столкнулись, были уровни ликвидации, доступные на платформе HyblockCapital.

Уровни ликвидации показывают предполагаемые ценовые точки, в которых могут произойти события ликвидации. На графике также есть раздел «Дельта совокупного уровня ликвидации» (CLLD).

Этот CLLD показывает, способствуют ли действия на рынке деривативов бычьему или медвежьему уклону.

Это не очень хорошо смотрится для шорта

На момент публикации AMBCrypto заметил, что между 10,36 и 10,96 долларами не было кластера ликвидности. Поэтому, DOT может быть легко подняться до 11 долларов.

Однако при превышении вышеупомянутого значения может произойти множество ликвидаций, особенно для трейдеров с высоким кредитным плечом.

Что касается CCLD, мы пришли к выводу, что позиции коротких позиций со средним и высоким кредитным плечом могут быть аннулированы. Это произошло потому, что CLLD упал на отрицательную территорию.

DOT уровень ликвидации, показывающий бычий уклон

Источник: ХайблокКапитал

Негативное показание говорит о том, что шорты пытались поймать провал, так как цена DOT немного снизилась. Но уровни длинной ликвидации также пострадали от быстрого восстановления.

Таким образом, это говорит в пользу бычьего тезиса для токена.

Кроме того, коэффициент финансирования был положительным, что указывает на то, что открытые длинные позиции платили шортам за сохранение своих позиций.

Для непосвященных, финансирование — это разница между спотовой ценой и ценой перпа.

Это указывало на то, что спотовые покупатели агрессивно накапливают средства, а перп-продавцы пребывают в недоумении. Для цены токена это был бычий сигнал.

Таким образом, движение DOT на север может продолжиться в ближайшие недели.

Растущая цена DOT и постиндустриальная ставка финансирования
Источник: Santiment