Для падения Биткойна в начале сентября было пять совершенно определённых причин, а первая криптовалюта в ближайшее время восстановится. Об этом в интервью CCN заявил аналитик и партнёр инвестиционной компании Distributed Global Джонатан Чизман.

Когда вырастет Биктоин? Мнение аналитика

По словам Чизмана, первая криптовалюта упала из-за макроэкономической нестабильности, доминирования спекулятивного капитала, регулятивной неопределённости, преобладания коротких продаж и мошенничества.

Длительное падение криптовалют не помешает им восстановиться, считает Чизман. В последнее время инфраструктура вокруг цифровых денег значительно укрепилась, регуляторы близки к принятию решений о судьбе рынка, а число инвесторов, верящих в криптовалюту, постоянно растёт.

Ситуация с традиционными финансами становится всё опаснее — экономический кризис в развивающихся странах по типу Турции и Венесуэлы отличный тому пример. Хранилищем стоимости может выступать золото, но оно архаично. Криптовалюта это отличная альтернатива фиату, более практичная и понятная новому поколению.

Чизман добавил, что до 2018 года на крипторынке не было инфраструктуры, ориентированной на институциональных инвесторов. Именно поэтому крупные игроки до сих пор не пришли на рынок — им просто негде было безопасно хранить монеты и не удавалось прогнозировать поведение рынка. Однако теперь ситуация изменилась, а рынок будет расти, уверен аналитик.

В воскресенье аналитик Дэн Робертс из Yahoo Finance заявил, что Биткойн может вырасти, однако его курс никогда не вернётся к 20 тысячам долларов. Ситуацию на рынке в конце прошлого года он назвал «подвтерждённой махинацией» с ценой монеты.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. БИТКОИН ЖИЛ, ЖИВЕТ И БУДЕТ ЖИТЬ!