Организаторы конференции планируют выяснить, насколько психология и поведенческая наука, которые изучают действия, эмоции и мысли людей, могут быть применимы для улучшения результатов лечения пациентов и совершенствования всей системы здравоохранения.

Длительные исследования показывают, что несоблюдение врачебных рекомендаций чаще всего связаны с личными сомнениями человека в необходимости приёма того или иного препарата. Также влияют опасения относительно возможных неблагоприятных последствий от использования медикаментов. Фактически начало и продолжение назначенного лечения зависит от мотивации самого пациента и его опасений касательно побочных эффектов.

Изменить поведение пациентов и улучшить результаты лечения сегодня могут новые технологии. Британская блокчейн-платформа Curaizon поможет пациентам получать ненавязчивые напоминания о необходимости приёма лекарств.

Разработчики платформы используют технологии искусственного интеллекта, машинного обучения и больших данных. Проект Curaizon могут использовать медицинские исследователи и фармацевтические компании. Новые инструменты анализа данных помогут в предиктивной медицине, управлении взаимоотношениями с пациентами, управлении здравоохранением и при измерении эффективности определённых методов лечения.

Использование новых технологий позволит уделять больше внимания профилактике в области здравоохранения и уходу за пациентами.
Решения Curaizon позволят повысить качество и доступность информации о лечении пациентов в режиме реального времени. Платформа будет собирать всю информацию о правильности лечения, основанную на получении анонимных больших данных, используя технологии собственной разработки. Они облегчат комплексную интеграцию данных, обеспечат удобное взаимодействие между различными игроками в секторе здравоохранения и позволят организовать прогнозное моделирование эффективности различных препаратов для улучшения результатов клинических испытаний.

Полученная в режиме реального времени информация, поможет медицинскому персоналу находить нужный подход к каждому пациенту.
Все данные о заболеваниях и методах лечения больных хранятся децентрализованно внутри экосистемы CuraData. Информация находится вне общей сети, в зашифрованном облаке AES 256 и в определённой географической области. Там же размещаются и метки с отсылками к соответствующим блокам в блокчейне, а также правила доступа и использования информации. Это обеспечивает безопасность, прозрачность и неизменность медицинских записей, поскольку доступ к ним ограничен соответствующими правилами хранения в экосистеме. Единственный способ, с помощью которого большие фармацевтические компании и медицинские исследователи могут получить доступ к данным пациента, — это участие в ICO проекта в сентябре этого года и приобретение токенов CuraTokens (CTKN).

Получить дополнительную информацию о проекте можно на сайте