Tether примерно такой же спорный, как и когда дело доходит до крипто-пространства. Но негативная стигма за последний год начала проливать.

Но есть несколько фактов о стабильной монете, о которых многие криптоинвесторы, возможно, не знают и должны принять к сведению.

Расширение варианта использования, растущий спрос на фоне быстрого роста предложения USDT

Хотя Биткойн является бесспорным королем криптовалют, Тетер, безусловно, является самой доминирующей стабильной монетой в космосе.

Теперь он стоит только за биткойнами и Ethereum, обогнав XRP Ripple за третье место.

Попадание в тройку лидеров было обусловлено постоянно растущей рыночной капитализацией и предложением.

| Официально: Tether Flippens XRP после недавнего крипто-крушения

Почти так же быстро, как ФРС печатает новые доллары, материнская компания стабильной валюты наводняет рынок новым USDT.

Поставки Tether в настоящее время превышают 9 миллионов долларов и считаются. Другие стабильные монеты также быстро растут в предложении из-за спроса.

Первоначально стабильные монеты использовались в основном в качестве крипто-актива безопасного убежища во время просадок, чтобы предотвратить потерю капитала. Но по мере роста рынка эти монеты в настоящее время используются в DeFi как средство накопления богатств или для перемещения стабильного эквивалента в долларах США быстро и по низкой цене.

Tether замораживает более 46 миллионов долларов в стабильных монетах, почему криптоинвесторам стоит позаботиться

Но не все в мире Тетера положительно относятся к тем, кто хранит свои средства в стабильной монете.

По словам Эрика Уолла, ИТ-директора Тайные активыв течение 2020 года было приостановлено 5,5 млн. долл. США.

Сумма была распределена по 22 отдельным аккаунтам Tether на Ethereum. Четыре счета держали большинство USDT замороженными.

В подробном ТвиттерУолл объясняет, как он использовал Etherscan, чтобы исследовать блокчейн Ethereum и найти замороженный USDT.

USDT существует в блокчейне Ethereum вместе с биткойнами Omni-layer, Tron и другими.

Тетер, очевидно, обладает полномочиями блокировать актив по многим из этих протоколов.

| Как Tether On Ethereum быстро становится криптовалютой выбора

Уолл говорит, что большинство замороженных средств было сделано в качестве меры предосторожности, потенциально связано со схемой Понци или для защиты пользователей от ошибок.

Всего за эти годы более 46 миллионов долларов США в долларах США заморожены компанией Tether.

Биткойн был первой в мире криптовалютой и одновременно красавицей и чудовищем. Это дает пользователям возможность быть вашим собственным банком, но с этой властью приходит большая ответственность.

Никто не может остановить транзакции, которые являются как за, так и против. Навязывание правительства не может ничего сделать, чтобы вмешаться, но это также означает, что отправка ваших средств по неправильному адресу избавит вас от удачи.

С Tether вы потенциально можете получить выгоду от возможности заморозить транзакции и вернуть свои средства обратно, но в чужие руки или по неправильным причинам средства могут быть заморожены, и тогда что?

Целью шифрования было вернуть контроль над людьми. Тетер, хотя и может расти в случае использования, остается уникальным риском для криптовалют, размещающих свой капитал в стабильной монете.