Цена Биткойна снова заигрывает с сопротивлением выше 10000 долларов, но ему еще предстоит пробить и удержаться выше ключевого уровня. Этот последний визит привел к снижению максимума.

Если криптовалюта не сможет пройти и установить новый локальный пик, актив рискует установить новый более низкий минимум. Это также может подвергнуть актив риску установления нового дна на медвежьем рынке, даже несмотря на то, что могут предложить рыночные настроения.

Сентимент говорит, что бычий рынок здесь, но действительно ли биткойн достиг дна?

Все рынки являются циклическими и проходят периоды процветания и изобилия, которые возвращаются к реальности через упадок и разрушения.

Прошло почти четыре полных года с тех пор, как Биткойн достиг пика в 20 000 долларов. Разорвавшийся крипто-пузырь теперь далекое, но болезненное воспоминание. Класс активов, тем не менее, по-прежнему полон перспектив и потенциала, и на данный момент положительный рост наступит через несколько дней.

| Эта уникальная перспектива на графике биткойнов делает прорыв быка ясным как день

Чартерные специалисты рынка утверждают, что технические специалисты указывают на новый восходящий тренд, формирующийся в активе, который был в основном бычьим на протяжении всего его существования. Прорыв на первый взгляд кажется ясным днем.

Технические аналитики используют инструменты и индикаторы, которые помогают им понять, где находятся активы в таком цикле. Один из таких инструментов, предназначенный для измерения силы тренда, может указывать на то, что биткойн еще не достиг дна.

И если актив еще не достиг дна, когда это может произойти, и как низко могут упасть цены?

Средний Направленный Индекс на BTCUSD Дает Зловещий Медвежий Сигнал

В это невозможно поверить, но индикаторы предоставляют данные без предвзятости. Индекс среднего направления — один из тех инструментов, разработанный Дж. Уэллсом Уайлдером для измерения силы тренда.

Уайлдер также разработал другие популярные инструменты технического анализа, такие как Индекс относительной силы и Parabolic SAR.

ADX также состоит из двух индикаторов направленного движения. Когда два индикатора пересекаются, это сигнализирует, является ли тренд медвежьим или бычьим. Затем сам ADX измеряет, насколько сильный тренд.

| Почему Биткойн рискует исправить на 40% после повторного тестирования средней полосы Боллинджера

Значения более 20 показывают, что тенденция набирает силу, и чем выше число, тем сильнее тренд. Высокие значения могут указывать на то, что тенденция меняется на противоположную, а когда значения находятся на крайне низких уровнях, тенденция практически отсутствует.

На месячных таймфреймах на графиках BTCUSD ADX дает потенциально пугающий сигнал. Согласно инструменту, биткойн, возможно, еще не достиг дна.

биткойн btcusd средний индекс направленности

Хотя это может просто указывать на то, что Биткойн слишком оптимистичен, чтобы индикаторы могли пересечь медвежий, сравнения с прошлым показывают обратное.

BTCUSD Средний Направленный Индекс Ежемесячно

Если это так, то в ближайшее время может быть выбрано направление краткосрочного тренда. Если на 5-й день направление вниз, зловещий месячный сигнал BTCUSD может подтвердить. Если направление тренда повышено, Биткойн может никогда не пересечь медвежий тренд на ADX, и отсюда тренд может усилиться.