На финансовых рынках наиболее важными являются сроки, когда речь идет о техническом анализе и влиянии на общую тенденцию. То же самое относится и к биткойнам, и все смотрят на завтрашнее январское месячное закрытие свечи.

В зависимости от того, как и по какой цене закрывается завтрашняя свеча, она может определить тренд Биткойна на следующий или более год, предполагая, что ежедневное и ежемесячное закрытие завтрашнего вечера может быть самым значительным из всех крипто-активов.

Ежемесячное закрытие биткойнов пока самое важное

Биткойн, возможно, достиг дна в конце декабря 2019 года на минимуме в 6400 долларов. Он начал новый год и январь 2020 года с очередного теста в 6800 долларов, но с тех пор подорожал более чем на 40% до более чем 9500 долларов при текущем локальном максимуме.

Тем не менее, по мнению видных криптоаналитиков FilbFilb, возможно, впереди еще больше роста, особенно если быки могут закрыть месячную свечу завтрашнего вечера выше $ 9158.

Закрытие выше этого уровня будет новым более высоким максимумом на месячных таймфреймах, первый флажок проверит, что формируется новый восходящий тренд. Второе требование — это более высокий минимум, который еще не введен после более высокого максимума.

Но это не единственный бычий фактор, который необходимо учитывать, считает аналитик.

MACD пересекает нулевую линию, предполагая, что восходящий тренд формируется и набирает силу.

Дополнительные факторы предполагают, что Bull Run начинается

Аналитик является одним из наиболее уважаемых в крипто-индустрии, классно называя уровень цен дна Биткойна, основываясь на себестоимости майнера, и недавно назвал его местное дно на 6400 долларов на основе этой же метрики.

Тем не менее, есть еще больше бычьих факторов, помимо того, что указывает аналитик. В дополнение к MACD, поворачивающемуся вверх, Stochastic, другой индикатор измерения тренда, также начинает поворачивать вверх на месячных таймфреймах, как и Индекс относительной силы.

Bitcoin также держится выше средней полосы Боллинджера, что может привести к повторному тестированию верхней полосы в настоящее время на уровне 11 500 долларов США.

Если Биткойн закроется выше даже $ 8500, это будет подтверждением паттерна утренней звезды, основанного на японских свечных формациях, который представляет собой мощную бычью разворотную структуру.

Все эти признаки говорят о том, что скоро начнется новый бег быков, но все это зависит от завтрашнего закрытия свечи вечером.

Сказать, что закрытие является критическим, — преуменьшение, поскольку это может быть решающим фактором между новым бычьим рынком в 2020 году или еще одним годом медвежьего рынка.

Все внимание будет обращено на графики цен на биткойны завтра вечером. Будет ли криптовалюта закрываться выше $ 9,200 и сигнализировать о более высоком максимуме на месячных таймфреймах? Дайте нам знать в комментариях ниже.