Ликвидация биткойнов за последние 24 часа достигла отметка в миллиард долларов поскольку BTC коснулся отметки 52000 долларов, прежде чем подскочить до 55000 долларов. У Polkadot был резкий прорыв, в то время как Cosmos упал ниже уровня поддержки в 25 долларов. Укрепление Enjin на уровне 3 доллара было грубо прервано.

В горошек [DOT]

Polkadot, Cosmos, Enjin Анализ цен: 18 апреля

Источник: DOT / USDT на TradingView

Цена сформировала симметричный треугольник и пробилась вверх, но резкий разворот заставил пересмотреть бычьи настроения в краткосрочной перспективе.

OBV формировал более низкие максимумы в течение последних нескольких дней и, похоже, сломал эту тенденцию, когда цена пробилась вверх по модели. Однако в последние часы цена полностью изменилась и достигла отметки 32 доллара на юг.

Стохастический RSI снижался в сторону зоны перепроданности даже на 4-часовом графике, и в следующие день или два можно было увидеть отскок до 40 долларов. Пока неясно, удастся ли добиться дальнейших успехов.

Космос [ATOM]

Polkadot, Cosmos, Enjin Анализ цен: 18 апреля

Источник: АТОМ / доллар США на TradingView

ATOM также увидел длинную резкую медвежью свечу, как и весь рынок. Индекс направленного движения демонстрировал ослабление восходящего тренда по мере приближения цены к 28 долларам, намекая на откат до 26 долларов или 25,1 доллара.

Падение до 19 долларов перед прыжком до 21,6 доллара на момент написания — это крайняя волатильность. Денежный поток Чайкина, несмотря на падение, был как раз на грани перехода ниже значения +0,05, чтобы сигнализировать о равновесии между потоками капитала на рынок и с рынка.

Для восстановления ATOM необходим переворот до уровня поддержки на уровне 23,38 доллара.

Enjin [ENJ]

Polkadot, Cosmos, Enjin Анализ цен: 18 апреля

Источник: ENJ / USDT на TradingView

В последние часы ENJ преодолел уровень коррекции 78,6%, прежде чем некоторый спрос заставил цены снова подняться выше отметки 2,45 доллара. RSI колебался около нейтральных 50, сигнализируя о консолидации на отметке 3 доллара, но упал до уровня перепроданности на последней закрытой торговой сессии.

Цена была отброшена выше уровня 2,5 доллара, но пока нельзя сказать, что это безопасно. 20-ЕМА (белая) пересекла нижнюю 50-дневную (желтую), и прохождение и повторное тестирование на 2,78 доллара может сигнализировать о том, что восстановление началось.