Криптовалютный рынок не демонстрировал высокой волатильности в течение последних 24 часов. Но с крипто индекс страха и жадности все еще колеблется в зоне «крайнего страха», краткосрочные технические показатели Polkadot, NEARи Algorand находились в нейтрально-медвежьем диапазоне.

Несмотря на рост цен на эти альткойны после их рекордно низкого уровня 12 мая, им не хватало устойчивых объемов покупок.

Polkadot (DOT)

Источник: TradingView, DOT/USDT

После сжатия в диапазоне 23,1 и 14,4 доллара в течение более трех месяцев, DOT медведи, наконец, преодолели девятимесячный минимум на уровне 14,4 доллара. Более широкие настроения привели рынок альткойнов к его многомесячным/годовым минимумам.

С точки зрения краткосрочных ценовых движений медвежий отскок от уровня 14,4 доллара привел к тому, что альт потерял более 48% своей стоимости. В результате 12 мая альткойн упал до 16-месячного минимума. Поддержка в размере 8 долларов подтолкнула бычий тренд к Точка контроля (красный). Теперь немедленная тестовая поддержка для медведей находилась на уровне 9,83 доллара.

Во время печати, DOT торговался по $10,71. Индекс относительной силы скользит около своей средней линии, занимая нейтральную позицию на четырехчасовом временном интервале. Любое закрытие ниже отметки 44 может нанести ущерб краткосрочным перспективам восстановления.

Near Protocol (NEAR)

Источник: TradingView, NEAR/USDT

В качестве продолжающегося повествования для NEAR явно склонившись в пользу медведей, продавцы нашли более свежие основания для отдыха за последние несколько недель. После падения к своему восьмимесячному базовому уровню на уровне 5,7 доллара США NEAR быки вызвали подъем, который продавцы, наконец, свели на нет при сопротивлении Фибоначчи 23,6%.

Поскольку медведи регулярно проверяют пики и минимумы альта, NEAR потерял почти половину своей стоимости после разворота с уровня 61,8% и падения до 35-недельного минимума 12 мая. С видимым преимуществом продаж на текущем рынке покупателям было сложно поддерживать цену выше. 20 ЕМА (красный).

Во время печати, NEAR торговался на уровне $6,711. Резонируя с другими альтами, NEARх Индекс относительной силы увидел небольшие улучшения после того, как отскочил от отметки 35. Но его ориентация на юг может вызвать нежелательную задержку в процессе возрождения. Тем не менее, CMF подтвердит бычье расхождение, если он отскочит от поддержки линии тренда.

Algorand (АЛГО)

Источник: TradingView, ALGO/USD

Поскольку медведи не отказывались от своего преимущества, Algorand (ALGO) последние несколько месяцев был в тени. После падения с уровня Фибоначчи в 38,2%, альткойн рухнул вниз, зафиксировав падение на 56,9% к своему 15-месячному минимуму 12 мая.

За последние несколько дней недавнее восстановление превратилось в медвежий вымпел на четырехчасовом таймфрейме. Любое закрытие ниже нижней линии тренда вымпела может указывать на продолжительный медвежий бег к диапазону 0,38–0,4 доллара. На момент публикации акции ALGO торговались по $0,448, снизившись на 3,03% за последние 24 часа.