В Индии Polygon сеть уже некоторое время находится в тренде. Недавно сеть на базе Ethereum приобрела разработчика протокола с нулевым разглашением (ZK), Мир, примерно на USD 400 миллионов. Сейчас он разворачивает реализацию тестовой сети, которая может в 3 раза увеличить MATIC в текущем цикле.

Посадочная дистанция

Polygon, решение для масштабирования уровня 2, вдохновленное Ethereum выпустил блог обратиться к последним разработкам. Согласно официальному блогу, PolygonОсновная команда разработчиков:

«…является выкатывание реализация тестовой сети Ethereum Improvement Proposal (EIP) 1559, чтобы ввести сжигание собственного токена MATIC и улучшить видимость комиссионных ».

Разумеется, ETH, крупнейший альткойн был первой экосистемой, подвергшейся хард-форку, также известному как «Лондонский форк». Это действительно было одно из самых больших изменений в его истории. Следуя тем же путем, в блоге отмечалось: «

«Polygon предпринимает шаги, чтобы принести это столь востребованное обновление в нашу сеть. Он выйдет в эфир в тестовой сети Мумбаи 14 декабря в 8:00 по всемирному координированному времени ».

Преимущества

Внесение вышеупомянутых изменений будет иметь далеко идущие последствия для всех Polygonзаинтересованные стороны. Вот как.

Посмотрим в контексте Ethereum. EIP-1559 меняет принцип работы рынка комиссий в сети Ethereum. Он вводит новую базовую плату, которая сжигается, а не выплачивается майнерам. Теперь пользователи могут указывать максимальную комиссию и приоритетную комиссию для транзакций, а не цену на газ.

Дискретная базовая плата за транзакции, которые будут включены в следующий блок, колеблется в зависимости от перегрузки сети.

(Для контекста: комиссия за транзакцию рассчитанный используя следующее уравнение: комиссия за транзакцию = baseFee + min (maxFee — baseFee, priorityFee)

Тем не менее, изменения не снижают комиссию, уплачиваемую за транзакции, поскольку цены определяются спросом и предложением. Вместо этого он позволяет пользователям лучше оценивать затраты. Это приведет к тому, что меньше пользователей будут переплачивать. Ethereum, безусловно, получил несколько преимуществ после хард-форка.

Дефляционный эффект

PolygonMATIC имеет фиксированное предложение в размере 10 миллиардов долларов. Следовательно, любое сокращение количества доступных токенов будет иметь дефляционный эффект.

«Мы взяли опыт Ethereum с момента обновления в качестве основы для моделирования потенциального воздействия на общее предложение MATIC. В анализ предполагает этот годовой расход составит 0,27% от общего объема поставок MATIC », — добавили в команде.

Между тем, дефляционное давление принесет пользу как валидаторам, так и делегатам, поскольку их вознаграждение за обработку транзакций выражается в MATIC.

MATIC на Луну?

Хорошо обязательно. Очень популярный сериал на YouTube о торговле криптовалютой «Coin Bureau» высказал мнение, что Polygon (MATIC) мог расти «Еще 2-3 раза» в этом цикле ». Вышеупомянутое обновление действительно сыграет роль катализатора.

«Если вам интересно, как далеко может зайти MATIC до того, как этот бычий рынок закончится, консервативная оценка составляет еще 2-3 раза».

Что ж, в целом флагманская монета может использовать некоторый катализатор, чтобы помочь ей войти в список 10 лучших на рынке криптографии. 16-й по величине токен был торговля на отметке 1,86 доллара с поправкой на 5% на момент публикации.