Биржа крипто-производных BitMEX объявила о запуске Litecoin Quanto вечные контракты на своей торговой платформе.

LTCUSD quanto perpetual swap testnet в настоящее время действует, но окончательный продукт не будет выпущен до 30 июля 2020 года. Предлагается до 33-кратного кредитного плеча.

«Это пятый квантовый контракт, который будет запущен на платформе BitMEX, предлагая пользователям дальнейшую диверсификацию торговых возможностей. Это следует за успешным введением квантово-вечных свопов XRPUSD и BCHUSD и квантового фьючерса ETHUSD в начале этого года ».

Производный кванто относится к контракту, по которому торгуется базовый актив, такой как Litecoin, но контракт рассчитывается с другим активом, таким как Биткойн.

Это позволяет трейдерам открывать длинную или короткую LTCUSD без необходимости иметь дело с Litecoin или USD.

Он имитирует спотовый рынок на основе маржи и использует механизм ставки фондирования, в данном случае это множитель биткойна 200 сат / $ 1, между покупателями и продавцами, чтобы сохранить торговую цену в соответствии с базовой базовой ценой.

Quanto контракты подвергать трейдеров риску как базовых, так и урегулированных активов идти против торговли. Это может привести к крайне непредсказуемому риску банкротства.

«Предположим, что трейдер шортит 1 ETH @ 200, в то время как BTC / USD составляет 10000 и считает, что цена его ликвидации равна 300. Если ETH / USD поднимается до 250, а BTC / USD поднимается до 12 500 одновременно, он обнаружит, что он уже ликвидирован, потому что размер его позиции резко возрастает вместе с ценой BTC ».

Генеральный директор Three Arrows Су Чжу недавно провел опрос в Twitter, чтобы оценить понимание ковариационного риска в кванто-контрактах. Из 1461 респондента более половины не поняли эту концепцию.

Пользователи недоумевают, почему BitMEX решил запустить контракты Litecoin Quanto

Отзывы пользователей подчеркивают серьезную обеспокоенность по поводу того, почему BitMEX выбрал Litecoin для запуска нового контрактного предложения Quanto.

Отзывы пользователей о контрактах Litecoin quanto от BitMEX

Генеральный директор Litecoin Чарли Ли также заявил, что тестовая сеть Litecoin MimbleWimble должна быть запущена к концу лета.

Но из-за ажиотажа вокруг DeFi, особенно из-за ставок, криптоинвесторам не хватает той страсти, которую они когда-то испытывали к Litecoin.

С этим, директор проекта в Litecoin Foundation, Дэвид Шварц нанести удар по критикам, сказав, что в случае использования валюты Litecoin должен быть скучным.

«Некоторые люди говорят #LTC мертв. Он буквально построен, чтобы быть валютой. Это должно быть скучно. Пусть яблоко будет яблоком, а апельсин — апельсином. Он используется, торгуется и совершенствуется сейчас больше, чем когда-либо. Умные контракты и конфиденциальность #Litecoin = законно

Binance продолжает лидировать в биржевых инновациях

С точки зрения биржевых инноваций BitMEX отстает от Binance. В этом месяце стабильная монета Binance, предлагающая хит BUSD 1 миллиард долларов в объеме закупок дальнейшее цементирование планирует построить целую экосистему Binance.

Кроме того, крупнейшая в мире биржа по объему продолжает разрабатывать продукты, которые нужны пользователям, в частности, биржевую ставку.

Binance недавно объявил биржевую ставку на Звездный XLM, Он объединяет KAVA, Tezos и VeChain в портфолио ставить монеты.

litecoin
Еженедельный график цен Litecoin. Источник: TradingView.com