Ethereum, крупнейший в мире альткойн, имеет одну из самых многообещающих экосистем в крипто-вселенной. Наоборот, многие не согласятся, глядя на кровавый ценовой статус Эфира.

На момент написания, например, он торговался намного ниже своего последнего исторического максимума. На самом деле это было торговля чуть меньше отметки в 3,2 тысячи долларов после коррекции на 4% за 24 часа.

И тем не менее, он продолжает демонстрировать сильный фундаментальный рост. Вот некоторые из этих индикаторов.

Положительные основы

Долгожданный переход Ethereum на Ethereum 2.0 продолжает снова и снова привлекать к себе внимание заголовков. Ethereum 2.0 — это обновление сети Ethereum, которое повышает скорость, эффективность и масштабируемость сети. Это поднимет Ethereum на новую высоту, поскольку он сможет значительно увеличить количество транзакций, избежать перегрузок и т. д.

Теперь о последнем обновлении статуса.

Количество эфиров, заблокированных в контракте Ethereum 2.0, превысило 9 миллионов ETH. Данные Etherscan.io указывает, что приблизительно 9 062 418 ETH на сумму более 28 миллиардов долларов (на момент написания) в ETH 2.0 договор.

Источник: Этерскан

Сравнивая тот же набор данных с прошлогодним, ETH действительно прошел долгий путь. Количество ETH заблокированная в контракте, увеличилась на 22,29% по сравнению с первой неделей сентября 2021 года, когда в контракте было 7,4 млн эфира.

Это действительно бычье развитие для второй по величине криптовалюты.

Вождение через шторм

Это, безусловно, имело место с разными ETH сторонников внутри экосистемы. Согласно ончейн-данным, адреса Ethereum удерживая баланс теперь всего более 68 миллионов. Это число редко снижалось, несмотря на непростую историю цен в прошлом году, сохраняя устойчивый рост, кроме периода с июня по август.

То номер ежедневно ETH сделки составили примерно 1.2 миллиона, на момент написания.

Огромная популярность NFT и ее оценки является одним из важных катализаторов повышения ценности вышеупомянутой статистики.

Для справки рассмотрим твит, упомянутый ниже. Совсем недавно бывший Messari Руководитель отдела исследований Райан Уоткинс написал в Твиттере:

Сказав это, при отсутствии каких-либо положительных движений цены на рынке, Эфириума динамика рынка в настоящее время считается медвежьей. И это несмотря на то, что ончейн-метрики говорят об обратном.