Поскольку цена на биткойны впервые с июля 2018 года превысила 8 000 долларов, все больше и больше людей с любопытством следят за основным фактором роста цен. Одним из объяснений роста цены Биткойн является то, что Биткойн является зрелым активом.

Bloomberg сослался на отчет Indexica, онлайн-платформы для интеллектуальных вычислений, которая разработала индекс, основанный на обработке текстовых документов на естественном языке, в попытке объяснить недавний рост цен на биткойны.

Согласно сообщениям, в ходе исследования были выявлены три основных фактора роста цен на биткойны, в том числе диалог о биткойнах, снижение обеспокоенности по поводу мошенничества и изменение отношения людей к биткойнам из прошлого в будущее. Все больше финансовых экспертов и ученых изучают Биткойн, и традиционные учреждения относятся к нему более серьезно. Fidelity Investments откроет сделку с самыми популярными в мире цифровыми активами — биткойнами для институциональных клиентов.

7

Эрик Вурхис, генеральный директор ShapeShift, платформы для торговли зашифрованными валютами, утверждает, что годы нестабильности на рынках биткойнов и токенов являются необходимым явлением для нового актива. Он сказал, что пузырь является важной частью его роста.

Фактически, мы не можем игнорировать значение Биткойна в блокчейне, теперь роли, которые Биткойн играет в блокчейне:

Биткойн стал основной парой транзакций для почти всех зашифрованных активов, торгуемых через биржи — поскольку эти транзакции обычно обрабатываются пакетами, в цепочечных индикаторах (объем онлайн-транзакций) вычисляется меньше транзакций, чем в реальных транзакциях.

Он становится вычислительным уровнем второго уровня расширенных решений, таких как молниеносные сети. Хотя текущая сеть молниеносно растет быстро, она все еще незначительна для всей транзакции Биткойн.

Он становится вычислительным уровнем других платформ блокчейнов (таких как механизм консенсуса POP Veriblock) и баз данных, который не требует консенсуса доверия и неприкасаемых изменений, но опирается на Биткойн, самую безопасную сеть блокчейнов в мире.

По мере развития сети Биткойн мы также можем увидеть больше алгоритмических транзакций, переводящих меньшие суммы денег. Со временем рыночные и торговые арбитражные роботы обеспечат более низкую мобильность, что сделает поток ценностей в сети Биткойн более плавным. Это также является положительным показателем, потому что увеличение ликвидности может привлечь больше институциональных инвесторов, которые могут инвестировать или продавать больше биткойнов каждый раз, не оказывая слишком большого влияния на цены, таким образом, не вызывая снижения торговых ордеров.

С тех пор, как в 2017 году взрыв ICO начал замедляться, рыночная стоимость Биткойна сохранила доминирующее положение от 30% до 60% от общей рыночной стоимости зашифрованной валюты. Частично причина в том, что это самый безопасный блокчейн, имеющий самую продвинутую репутацию, и сетевой эффект имеет смысл."8

Желтая область указывает на то, что рыночная стоимость BTC от общего объема криптовалюты

Другими словами, если большое количество других зашифрованных активов будет работать хорошо, они окажут огромное влияние на цену Биткойн, потому что инвесторы поспешат купить эти активы и увеличат объем транзакций двух типов (таких как BTC / XRP).

BTC является наиболее широко используемой криптовалютой практически на всех биржах, что означает обмен большого количества зашифрованных активов через Биткойн. В результате любой зашифрованный актив не может конкурировать с объемом и ликвидностью Биткойна — ведь ликвидность привлечет инвесторов, вы знаете.