Движение по законодательству о стейблкоинах может быть осуществимо этим летом или во время «хромой утки». Согласно сообщению инвестиционного банка TD Cowen, это последовало за переговорами между высшим руководством Палаты представителей и лидером большинства в Сенате Чаком Шумером, состоявшимися несколько дней назад.

Оба Новости Панчбоулаи Политик Сообщают, что Шумер, штат Нью-Йорк, встретился в конце прошлой недели с председателем Палаты представителей по финансовым услугам Патриком МакГенри, штат Северная Каролина, и высокопоставленным демократом Максин Уотерс, штат Калифорния, чтобы обсудить возглавляемое Палатой представителей законодательство о стейблкоинах.

Сообщается, что законодатели обсуждали привязку законопроекта к предстоящему повторному разрешению Федерального управления гражданской авиации, которое могло бы сопровождать законодательство о банковских операциях с каннабисом. Повторное разрешение ФАУ продлится до 10 мая, но политическая срочность реагирования на нападение Ирана на Израиль может означать, что у законодателей будет больше времени, сообщил TD Cowen в заметке в понедельник. Законодательство о стейблкоинах также может быть включено в законопроекты на конец года, такие как Закон о полномочиях национальной обороны.

«Как мы писали ранее, есть путь к стабильному coin законодательство. Для этого потребуется поддержка команды Байдена и включение криптографического контроля AML/BSA. Это также могло бы сочетаться с приоритетом Демократической партии. Внедрить эти креативные пакеты непросто, поэтому мы сдерживаем наши ожидания», — говорится в записке Вашингтонской исследовательской группы TD Cowen под руководством Джарет Зайберг.

Палата представителей и Сенат приняли свои собственные версии законопроектов о повторной авторизации ФАУ и работают над разногласиями, в которых вопросы безопасности «доминируют в этом повествовании». сказал в интервью Рон Хаммонд, директор по связям с правительством Ассоциации блокчейнов.

Он добавил, что законопроект о повторной авторизации ФАУ должен быть принят, но в последнюю секунду всегда возникает драма. Если законопроект о стейблкоинах будет включен в повторную авторизацию FAA, другие законодатели могут попытаться внести свои собственные законопроекты по мере приближения конца года и поставить под угрозу ситуацию, сказал Хаммонд.

Состояние игры

Однако представители Уотерса и МакГенри работают над нормативной базой для стейблкоинов. отраслевые источники заявили, что переговоры о том, кто должен быть основным регулятором для эмитентов стейблкоинов, зашли в тупик.

Летом законопроект вышел из комитета, но был встречен партийными разногласиями. Республиканцы Конгресса обвинилиБелый дом выступил против законопроекта. Тогда Уотерс заявил, что законопроект «глубоко проблематичен» из-за обеспечение это позволяет регуляторам штатов одобрять выпуск стейблкоинов без участия Федеральной резервной системы.

Со стороны Сената сенаторы Синтия Ламмис, республиканец от штата Вайоминг, и Кирстен Гиллибранд, демократ от штата Нью-Йорк, заявили, что планируют объявить о законопроекте о стейблкоинах, целью которого является разъяснение стейблкоинов и защита потребителей.

Поступали сообщения о потенциальном компромиссе для принятия законопроекта о стабильной монете. Сенатские демократы настаивают на принятии законопроекта о банковской деятельности, связанной с марихуаной, под названием «Закон о безопасном и справедливом правоприменении в банковской сфере», который мог бы обменивать проценты на законопроект о стабильной монете. Законопроект позволит финансовым учреждениям предоставлять услуги индустрии марихуаны.

Если Сенат действительно достигнет компромисса, он все равно столкнется с некоторыми проблемами в Палате представителей, поскольку спикер Майк Джонсон, республиканец от штата Луизиана, неоднократно выступал против законопроекта о банках марихуаны, согласно многочисленным сообщениям новостей.

Хаммонд сказал, что он с оптимизмом смотрит на то, что в этом году что-то произойдет со стейблкоинами. Если законопроект не будет связан с повторной авторизацией ФАУ, у него есть шанс через NDAA, законопроект о помощи, а затем после выборов во время неудачной сессии, сказал он.