Сделайте паузу Золотой Крест, биткойн теперь нашел лучший технический индикатор в Ламборджини в этот День святого Валентина.

Так что, похоже, есть большая положительная корреляция между ростом цен на криптовалюту и упоминанием одного из самых любимых спортивных автомобилей на Reddit, Дэвид Гилберт (David Gilbert) из портала анализа данных ChartStar отметил, что обе метрики росли и падали в тандеме во время последней игры Биткойн, демонстрируя непредсказуемые отношения.

биткойн, крипто

Тренд Lamborghini в социальной сфере почти последовал за ростом популярности биткойнов в 2019 году | Источник: ChartStar, Дэвид Гилберт

Когда биткойн-трейдеры выигрывают

Г-н Гилберт объяснил, что он запросил все комментарии Reddit по ключевым словам «Lamborghini» и «Lambo», используя службы наборов данных Google. Исследователь подтвердил, что основное внимание уделено основным крипто-подразделам, включая r / биткойн, r / криптовалюты, r / ethtrader, r / dogecoin и несколько других.

«То, что я нахожу интересным, это то, что, когда Ламбо упоминает о резком скачке после самого большого повышения цен, также наблюдается очень существенный всплеск упоминаний Ламборджини на ранней бычьей стадии», — сказал г-н Гилберт.

Он отметил, что упоминания о спортивном автомобиле резко выросли во время бега с биткойнами в 2019 году, добавив, что эта тенденция повторялась во время параболического ралли цен в 2020 году.

«Давайте все сделаем паузу на короткую секунду и восхитимся тонкой красотой этого резкого восходящего тренда в упоминаниях Ламбо с прошлой недели», — объяснил г-н Гилберт с диаграммой (как показано ниже). «Обратите внимание, что шкала времени внизу -« год-неделя »и поднимается до 6-й недели этого года, насколько я могу судить».

биткойн, крипто

Повышение цен на биткойны 2020 года в соответствии с трендом «Lamborghini» на Reddit Источник: ChartStar, Дэвид Гилберт

Сумасшедшие биткойн-корреляции

Забавная корреляция биткойнов с активами, не имеющими технического сходства с криптовалютами, не новость. Ранее в этом году первый в мире криптоактив получил упоминание в глобальных медиа-покрытиях за регистрацию ценового ралли в 2017 году, которое было очень похоже на параболические движения в акциях Tesla в 2019-2020 годах.

Сравнительная таблица биткойнов Tesla

Тесла против Биткойн

Точно так же, биткойны были замечены в социальных сетях за то, что они слишком тесно сближались с ценами на авокадо, обязательный фрукт для всех низкоуглеводных, здоровых жиров. Трейси Аллоуэй, исполнительный редактор Bloomberg, написала в Твиттере:

Но упоминание о Lamborghinis, ставшем памятным призом для молодых инвесторов, разбогатевших во время бегов с биткойнами, приблизилось к тому, чтобы стать точным индикатором опережающих / запаздывающих данных, представленных графикми корреляции, представленными г-ном Гилбертом.

В целом, большой биткойн-бум может быть хорошим для Automobili Lamborghini S.p.A. — пока.