Биткойн — это чрезвычайно изменчивый актив, известный своими огромными колебаниями цен и тем, что он является самым эффективным активом за все время. Это сделало многих инвесторов-миллионеров в результате.

Согласно новому отчету, он даже помог правоохранительным органам получить более 2000% прибыли от крупной суммы BTC, которая была конфискована как часть укуса австралийского торговца оружием.

Правоохранительные органы испытывают огромные трудности с конфискованным биткойном

Еще в 2016 году австралийские власти арестовали подозреваемого в укусе с участием торговца оружием. Оружие было куплено и оплачено за использование Биткойна, в результате чего Биткойн, использованный в транзакциях, был изъят в качестве доказательства.

| Визуализация

В то время, задолго до того, как крипто-ажиотаж и криптовалютный биткойн услышали во всем мире, крипто-актив стоил менее 1000 долларов. После нескольких лет затяжного процесса лигирования подозреваемый, наконец, согласился конфисковать любой BTC, связанный с Целевой группой по конфискации преступных активов в Брисбене.

Когда австралийские власти наконец получили контроль над захваченным BTC, это был ноябрь 2018 года, и цена Биткойна значительно выросла за два года — достигнув пика в 20 000 долларов.

Когда правоохранительные органы впервые начали судебный процесс, изъятые криптовалюты в общей сложности стоили примерно 5000 долларов, но к тому времени, когда они получили криптовалюту, общая стоимость всех изъятых биткойнов возросла до 105 000 долларов, что привело к увеличению прибыли на 2000% правоохранительные органы

Вот почему ты HODL

Термин HODL, который часто называют аббревиатурой «держись за сделку», был придуман как способ напомнить криптоинвесторам, что, когда наступают тяжелые времена и цены начинают падать, просто продолжая удерживать биткойны, как правило, это приводит к значительная отдача.

Самые первые инвесторы в Биткойн, которые придерживались молодой, непроверенной (в то время) технологии, получили прибыль, неслыханную на финансовых рынках. Биткойн как актив вначале был практически бесполезным, и сегодня он продается по 7500 долларов за BTC.

Вышеприведенная история подчеркивает, почему простое удержание Биткойна в долгосрочной перспективе почти всегда приводит к значительному росту. Всего за два года криптовалюта на сумму 5000 долларов принесла прибыль более чем в 20 раз, а ее стоимость возросла более чем на 100 000 долларов. Если бы правоохранительные органы получили Биткойн около вершины крипто-пузыря, то такое же количество BTC могло бы стоить около полумиллиона долларов.

Даже инвесторы, которые купили дно медвежьего рынка и продали недавнюю локальную вершину около $ 14 000, получили бы 350% прибыли от инвестиций.

| Технические акции, золото, нефть и S & P 500: рентабельность инвестиций в биткойны превосходит их

Эти примеры показывают, что покупка Биткойна никогда не является плохим временем, и даже если цена актива падает вскоре после того, как был сделан заказ на покупку, он в прошлом всегда восстанавливался и приносил инвесторам столь существенный прирост, ни один другой актив никогда не имел выиграл у биткойна.