В течение последних нескольких месяцев биткойн и совокупные криптовалютные рынки испытывали невероятно бычье давление со стороны покупателей: BTC вырос с годового минимума ниже 4000 долл. США до недавно установленных максимумов около 13 800 долл. США.

Традиционные фондовые рынки в настоящее время колеблются вокруг своих исторических максимумов, и у них был очень позитивный 2019 год, несмотря на некоторые опасения относительно глобальной экономической нестабильности. Несмотря на это, Доверие с битойнами в градациях серого (GBTC) в настоящее время является наиболее эффективным публичным индексным фондом, и его рост по сравнению с традиционными индексами бледен.

В 2019 году биткойны выросли более чем на 260%, а S & P 500 — на 25%

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с повышением более чем на 4% по текущей цене в 12 400 долл. США, что значительно выше его 24-часовых минимумов в 11 800 долл. США, которые были установлены вчера.

Между тем, S & P 500 также продемонстрировал приличный рост в течение 2019 года, значительно поднявшись с минимумов в 2500 долларов до недавних максимумов почти в 3000 долларов. Хотя этот рост не является ничем с точки зрения криптовалют, он в целом считается очень позитивным на традиционных фондовых рынках.

Отойдя от царства рынков цифровых активов и обращая внимание исключительно на фондовый рынок, самым популярным биржевым фондом на рынках, который позволяет инвесторам получить доступ к биткойнам, является Bitcoin Trust (GBTC), уровень которого в настоящее время превышает 230% с начала года.

Биткойн BTC

Этот скачок цен позволил GBTC стать самым успешным индексным фондом на рынке традиционных акций в этом году, и его потрясающе большие доходы могут вдохновить некоторых традиционных инвесторов получить доступ к BTC через этот фонд.

Будет ли BTC продолжать опережать традиционные рынки?

Хотя сейчас Биткойну потребуется значительное падение для того, чтобы отставать от традиционных индексов, большинство видных аналитиков полагают, что BTC будет продолжать расти, поскольку год продолжается.

galaxyBTC, популярный крипто-аналитик в Твиттере, объяснил в своем недавнем твите, что он считает, что Биткойн впервые начал свой путь к шестизначному ценовому диапазону, когда он превысил 10000 долларов.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»galaxyBTC» link=»» color=»» class=»#336699″ size=»»]«$ BTC Bull Run едва даже началась. Согласно фракталу 2015 года, дорога к цифрам №6 была подтверждена, когда мы преодолели 10 тысяч долларов. Это будет путешествие, наполненное FUD, запретами, взломами и всевозможными манипуляциями. Но ничего ценного не дается легко, особенно финансовая свобода»[/perfectpullquote]

Если предположить, что его оценка верна, а Биткойн действительно вырастет до 100 тыс. Долларов в ближайшие месяцы и годы, то это будет повышение на 2840% по сравнению с минимумами 2019 года в 3400 долларов.

Этот тип скачка позволил бы GBTC стать самым эффективным индексным фондом в истории фондового рынка за относительно короткий промежуток времени и сигнализировал бы о том, что BTC получил значительное институциональное и массовое распространение.

Главное изображение от Shutterstock.