Ethereum был одним из худших криптовалют в этом году. Но, как технология, проект идет по местам.

Джозеф Любин, соучредитель проекта «Эфириум», недавно заявил о том, как экосистема блока Ethereum постепенно улучшает финансовую и технологическую инфраструктуру многих развивающихся стран. Канадский предприниматель, также известный как основатель ConsenSys, основанной на Бруклине студии программного обеспечения, назвал Чили и Филиппины в качестве их главных усыновителей.

Чили, например, использует блок-схему Ethereum для отслеживания энергетических данных. В апреле их Национальная комиссия по энергетике заявила, что причина, по которой они выбрали Ethereum, заключалась в том, что она способна «повысить уровень безопасности, целостности, прослеживаемости и уверенности в информации, доступной для общественности». Министерство энергетики также высоко оценило Ethereum для защиты данных от взлома и манипуляции.

С другой стороны, Филиппины стали свидетелями того, что их банковский гигант Union Bank сотрудничает с Lubin's ConsenSys для разработки банковских решений на базе Ethereum для сельского сектора страны. По данным опроса, проведенного Центральным банком Филиппин Филиппины, в то время, когда 77% филиппинцев остаются небанковскими, проект начал свое существование. Хусто Ортис, председатель UnionBank, сказал, что технология Blockchain компании Ethereum поможет им «взломать финансовую привлекательность».

В другом случае из Филиппин правительство решило предложить вознаграждениям жителей Манилы в эфире Ethereum для очистки загрязненных пляжей.

Защита от гиперинфляции

Любин также отметил потенциал криптоактивных активов, таких как Ether, в общем, для защиты людей от гиперинфляции. Термин относится к чрезвычайно быстрой инфляции цен, особенно когда стоимость валюты fiat падает на 50% каждый месяц против доллара США, универсального фиксированного резерва. Прямое влияние гиперинфляции приходится на граждан стран, которым теперь приходится платить больше денег за то же сырье.

Например, Зимбабве покинула свою местную валюту после нескольких лет гиперинфляции, которая в один момент достигла 500 000 000 000%.

Криптоактивные активы, такие как Биткойн, Эфириум и Даш, вскочили на возможности помочь этим странам с гиперинфляцией в последнее время. Эти криптоактивные активы являются идеальными, потому что 1) они не контролируются ни правительством, ни центральным банком, а 2) их можно отчеканить дома, а затем обменять или использовать в качестве валюты в русле.

Венесуэла стала ярким примером неудавшейся экономики — и настроенной на криптоконверсии для утешения. Их гиперинфляция началась в ноябре 2016 года, самой высокой в ​​мире и истории страны. Согласно данным, имеющимся в Википедии, их уровень гиперинфляции в этом году достиг 833,997%.

Между тем, венесуэльцы перешли на криптовые решения, чтобы показать отказ от своего национального боливара. Например, Даш запустила себя в парализованной экономике страны и была принята во внимание своими торговцами и людьми. Криптопроект теперь запустил платежную услугу в регионе, найдя клиентов даже в мировых брендах, таких как Subway и Calvin Klein.

Технология blockchain постепенно становится передовой технологией, когда дело доходит до решения финансовых и технологических проблем экономически обездоленных стран.

«Blockchain — это больше, чем рынок. Это движение, — писал Любин. «Блоковые цепи решают реальные проблемы. Правительства получают это ».

Постановка Ethereum Adoption в развивающихся странах растет экспоненциально: Любин впервые появился на NewsBTC.