Когда Уоррен Баффет, многомиллиардный инвестор, признал, что ошибался в том, что не инвестировал в такие компании, как Amazon и Google, это доказало, что даже самый известный в мире инвестор всегда может понять это правильно.

Amazon и Google поставляли продукты, которые раньше не наблюдались на рынке. Скептицизм должен был быть там. Но, в конце концов, усыновление пользователей выиграло во всем. Сегодняшние сокращения Баффетта теперь составляют триллион долларов.

Такие успешные тематические исследования только усиливают случай блокировки, технологию, которая постепенно становится секретным ингредиентом крупных корпораций и технологических стартапов в наши дни.

В основе своей, блокчейн — простая концепция. Это регистр блоков, содержащих информацию, копии которой хранятся в сети компьютеров. Эти блоки расположены хронологически, их можно просматривать кем-либо в Интернете и не управляется центральным органом, таким как корпорация, банк или правительство. Следовательно, взломать блок-цепь означает получение доступа по меньшей мере к 51% узлов в сети, что делает невозможным изменение киберпреступниками информации о блоках.

Это потенциал привлек многомиллиардные инвестиции в тысячи проектов по всему миру. Некоторые стартапы тестируют блокчейн для записи государственных записей, в то время как некоторые из них создают децентрализованные суперкомпьютеры. Каждая отрасль каким-то образом готова поставить свои традиционные системы через испытания на блок-цепи.

В результате в 2018 году в отрасль блочной промышленности поступило не менее $ 1,3 млрд. Средств. Ожидается, что в ближайшие годы он будет расти.

Реклама

Стив Возняк, со-основатель Apple, полагает, что технология блокчейн проходит фазу шумихи и пока не готова к массовому принятию. Он сказал, что инвесторы, скорее всего, «сгорят себя, не готов быть стабильными в долгосрочной перспективе».

В заявлении содержатся доказательства в знаменитой манере первоначальной монеты (ICO) 2017 года, в которой проекты блокчейнов сгребались в миллионах долларов в течение года. Пользователи, которые считали, что они пропустили раннее ралли Биткойн, доверяют новым проектам, которые выглядели лучше, чем цифровая валюта Сатоши Накамото. Это привело к крипто золотому рывку, когда люди начали верить, что быстро станут богатыми.

Как видно, этого не произошло. Большинство этих проектов блокчейнов не смогли доставить и отправиться в пыль, забрав все биткойны и эфиры, которые люди инвестировали в них — пузырь лопнул, что привело к краху рынка, который все еще продолжается.

Рынок, тем не менее, вернулся к своим чувствам. Большинство блокчейн-проектов сейчас отстают от целей финансирования, в конечном итоге умирают до начала их запуска. Регулирующие органы ускорили свое подавление против не лицензионных компаний-блокчейн, гарантируя, что только входные двери потенциальных инвесторов могут попасть только с учетом риска.

Институциональное усыновление

В то время как методы, подобные crowdfunding, отстают, крупные корпорации и венчурные капиталисты определяют лучшие стартапы блокчейн и заправляют их развитие в своих инкубационных лабораториях.

В сентябре Walmart объявила, что будет использовать решение IBM для цепочки поставок для управления цепочкой поставок. Maersk также запустила решение Trachelens blockchain в партнерстве с IBM, в результате чего 93 судоходные компании вошли в одну сеть цифровых регистраторов.

С другой стороны, венчурные капиталисты вложили более $ 1 млрд в блокчейны в этом году, что на 280% больше, чем в 2017 году. Независимые проекты, такие как IOTA, вступили в стратегические партнерские отношения с такими крупными компаниями, как Microsoft, PwC, Deutsche Telekom и другие, чтобы интегрировать их решение Blockchain Tangle в их инфраструктуру.

Список слишком велик, чтобы подсчитывать — и он в целом подтверждает, что блокчейн, поскольку технология остается на обед.

Заключение

Криптографический крах приходит как напоминание о том, как нерегулируемый рынок был сопоставлен с настоящим. Поскольку компании аккумулировали основные цифровые валюты, такие как Bitcoin и Ethereum, в обмен на бесполезные токены, они также получили возможность сбрасывать их на рынке при первых признаках неприятностей. Это та же самая причина, почему даже хорошие криптовалютные активы резко упали.

Рынок сейчас созревает. Инвесторы умнее. А регуляторы более активны, чем когда-либо. По мере того, как принятие блочной цепи набирает обороты между отраслями и ее пользователями, оно автоматически описывает истинную ценность криптовалют, будь то 100 или 100 миллионов долларов.

Уоррен Баффет не любит блокчейн, просто говоря.

Рекомендуемое изображение от Shutterstock.